Посудомоечная машина, стоит ли её покупать?

Если женщина одна за всех моет посуду, то да, тут вопрос надо ставить ребром, либо напрягать всех и в первую очередь мужа, чтобы он посуду мыл, либо требовать посудомоечную машину покупать.
Так в большинстве случаев так и есть, что посуду моет один человек, независимо от того сколько человек в семье. На это идет много силы и времени. Мне в современных посудомоечных машинах нравится то, что посуда после мытья сухая и блестит. Также современные (дорогие) посудомоечные машины достаточно экономные. Мыть посуду - это не дело для мужчин.
 
Зависит от состава семьи)) Жил бы я один, хватило бы и одной тарелки. А если жена много готовит, то лучше пусть будет посудомойка - никто не будет пилить: "Помой посуду".
 
С таким же успехом можно жить и вдвоем и даже втроем. Три тарелки помыть тоже не особо сложно, ну, в обед максимум будет шесть.
 
Надеюсь, Вы жене такое не говорите? На мою подобные фразы действовали бы как красная тряпка на быка. Правда, посудомойка у нас есть, жена сама выбирала, ей нужны были какие-то там лотки, лучи, половинные загрузки и прочее.
 
Это дело привычки. Если родители с детства приучили, то и вопрос не стоит совершенно, просто берется посуда грязная и моется.
 
А если родители в детстве учили руками стирать, то и стиралка не нужна. Но вообще что касается кухонной техники, я хотелкам потакаю. Мне же в итоге сытнее и спокойнее.
 
Почему нет, можно и руками. Например, у женщин куча всяких носков и они их собирают, пока не образуется кучка для стирки. У меня лично их пара пар всего и кучка не оберется никогда, поэтому стираются руками. Вот такой пример из личного. Все возможно и все вполне реально.
 
Зависит от состава семьи)) Жил бы я один, хватило бы и одной тарелки. А если жена много готовит, то лучше пусть будет посудомойка - никто не будет пилить: "Помой посуду".
А в общем надо смотреть по ситуации. И лучше все-таки года посудомоечная машина есть. Если например придут гости, в итоге гора посуды. Однозначно, что машинка пригодится. Если несколько тарелок, то лучше их вручную мыть, и дешевле.
 
Купили посудомоечную машину ещё на 8 марта, жена пользовалась её только один раз, место занимает, а моем посуду руками, поел - сразу тарелку помыл, из за двух тарелок запускать машинку?
 
Однозначно, что посудомоечная машина тянет как коду так и электричество. Ее удобно использовать когда в доме живет много людей, то есть постоянно есть много немытой посуды. В таком случае это незаменимая вещь для женщины.
Если в доме живет много людей, там всегда найдется кому мыть посуду. А вот одинокому холостяку без машины мыть просто лень.
 
Я совсем недавно узнал, что есть мини (совсем небольшие) посудомоечные машины. Думаю, что это также неплохой вариант в плане экономии воды и электричества, если грязной посуды немного.
 
Я совсем недавно узнал, что есть мини (совсем небольшие) посудомоечные машины. Думаю, что это также неплохой вариант в плане экономии воды и электричества, если грязной посуды немного.
Это как раз отличный вариант для ленивого холостяка. Для двоих, как по мне, "маловато будет" (с).
 
Ленивые холостяки дома могут не готовить и не есть вообще, если уж они такие ленивые. В столовке на работе поедят, а дома бутербродом обойдутся вообще без тарелки.
 
Ленивые холостяки дома могут не готовить и не есть вообще, если уж они такие ленивые. В столовке на работе поедят, а дома бутербродом обойдутся вообще без тарелки.
Ленивые холостяки бывают разной степени ленивости, и вообще всех под одну гребенку как-то не комильфо)) Я думаю, холостяки сами разберутся, из тарелки им есть или прямо со стола, мыть руками или купить недорогую и компактную посудомойку, или вообще покупать одноразовую посуду. Один товарищ работает дома, так что столовка отпадает, закупает на неделю у одной хозяюшки готовую замороженную еду типа голубцов, пельменей, перцев, котлет и т.д., посуду мыть ненавидит, планирует покупать компактную посудомойку (живет на съеме, как раз удобно транспортировать в случае переезда).
 
Планировать можно всю жизнь и так в итоге ничего и не купить, так что для начала подождем факта совершения покупки, потом еще пару месяцев посмотрим, не надоест ли ему ей пользоваться и не начнет он опять руками мыть, хоть ему и лень, а потом уже все обсудим.
 
Это как раз отличный вариант для ленивого холостяка. Для двоих, как по мне, "маловато будет" (с).
Дело здесь далеко не в "ленивом холостяке" а в том, что мы живем в условиях при которых надо все экономить, и электричество, и воду. Такие мини машинки рассчитаны на экономию, и на каждый день.
 
Как по мне, так они изначально должны быть рассчитаны на экономию, какого бы размера не были. Часто люди воду включат и посуду моют медленно, а струя воды приличная и воды вытекает очень много.
 
Это как раз отличный вариант для ленивого холостяка. Для двоих, как по мне, "маловато будет" (с).
Если человек живет один, ьо ему не стоит покупать машинку, ведь посуды у него очень мало и помыть две или три тарелки в день это не сложно.
 
Покупать или нет, решение каждый принимает самостоятельно. На мой взгляд, если семья небольшая, посудомойка просто лишняя проблема с прочисткой слива и очистки ее самой. Вода у нас такая, что сама посудомойка становится с налетом и ее тоже нужно чистить.
 
Да, полностью согласен. Если заводить в маленькой семье посудомоечную машину, неизвестно чего будет больше, пользы или вреда от этого нововведения.
 
Назад
Сверху