Посудомоечная машина, стоит ли её покупать?

Все чаще задумываюсь о приобретении данной техники. Стоит ли, слышала, что мол тянет много воды и электрики, правда ли это?
Побывав в магазине не смогла определится, продавцы ничего толком не говорят, а только пытаются продать подороже, характеристик и описаний мало. Хотелось бы услышать ваше мнение, желательно построенное на собственном опыте. И какая фирма для вас, изготовляет качественные посудомоечные машины и не только?
 
С ней серьезно экономится вода. Также очень удобно в ней мыть посуду. Закладываете и идете по своим делам. Через 20 минут посуда помыта, еще через пол часа уже сухая. В это время вы можете отдохнуть или заняться другими делами. Очень важно что вы еще не моете руками и руки у вас не будут разъедаться чистящими средствами. Кожа будет в хорошем состоянии. Но есть и резиновые перчатки, если что. Ими много людей пользуются.
 
Много пользуется ,еще больше не пользуется и считает, что расход воды не уменьшается, а увеличивается только, ну и сама машина стоит денег. Плюс моющие средства к ней покупать нужно, и ее мыть периодически тоже придется. А дальше уже вопрос к качеству самой машинки встает. Часто люди покупают дешевые китайские модели и потом сетуют, что они плохо отмывают посуду. Наверняка такие граждане во второй раз машинку покупать не станут, если вообще пользоваться будут первой купленной.
 
Я сначала был против покупки посудомоечной машины, но позже все-таки согласился на просьбу жены. Думал, что действительно она "съедает" много электроэнергии и воды, но это не так. Тем более, жена пользуется ей редко: по праздникам или после прихода гостей, когда загрязняется много посуды и столовых приборов.
 
Если в вашем доме есть дети, то посудомоечная машина послужит хорошим стерилизатором детской посуды и игрушек. Хорошо отмывает стекло, хрусталь. Пользуемся только в том случае, когда в доме гости. Несмотря на то, что капсулы дорогие, это экономит время! Если есть возможность купить, то лишним эта техника не будет.
 
Игрушки же разные бывают, некоторые просто не поместятся, другие лучше не мыть вовсе, иначе потеряют внешний вид привлекательный, либо краска слезет.
 
Всё таки зависит от количества посуды,если её мало, одна тарелка одна ложка,три раза в день. То смысла в посудомоечной машине нет( если конечно вы совсем не ленивые). Если семья большая и посуды много то 100% брать облегчит жизнь.
 
Всё таки зависит от количества посуды,если её мало, одна тарелка одна ложка,три раза в день. То смысла в посудомоечной машине нет( если конечно вы совсем не ленивые). Если семья большая и посуды много то 100% брать облегчит жизнь.
Уже для семьи из трех человек есть смысл покупать посудомоечную машину. И еще - машина не экономит воды или моющие средства, она экономит время...
 
Три тарелки помыть - не сильно там и по времени много. Вот после гостей или, когда семья человек из шести состоит - уже да.
 
Три тарелки помыть - не сильно там и по времени много. Вот после гостей или, когда семья человек из шести состоит - уже да.
Не знаю, но у меня в семье из трех человек после обеда "всплывает" гораздо больше грязной посуды, чем "три тарелки". :grinning:
 
Простите за вопрос может нескромный и даже личный, а часто получается всей семьей обедать дома? Жизнь теперь такая, что и по воскресениям не всегда получается собраться всем вместе за столом, а дети уже и не хотят вместе с родителями кушать.
 
Простите за вопрос может нескромный и даже личный, а часто получается всей семьей обедать дома? Жизнь теперь такая, что и по воскресениям не всегда получается собраться всем вместе за столом, а дети уже и не хотят вместе с родителями кушать.
Нет, нечасто. Только по воскресеньям. Но после семейного ужина тоже почему-то остается большая гора посуды:grinning:
 
Вот о том и речь, что семья в полном составе не всегда собирается за столом и чаще обедают все раздельно. Хорошо еще, если поужинать всем вместе получается.
 
Вот о том и речь, что семья в полном составе не всегда собирается
Это не повод отказываться от покупки посудомоечной машины.
Причиной отказа может быть лишь катастрофический дефицит свободного места на кухне... или отсутствие денег.:grinning:
 
У меня причина - отсутствие надобности. Если каждый кушает сам по себе, то за собой одну несчастную тарелку уже помоет.
 
На воде, наоборот, сэкономите при покупке машины. А еще и время к тому же. Сколько же времени я раньше тратила на мойку посуды, семья немаленькая, как вспомню мурашки по коже. А теперь просто счастлива.
 
Ну, вот речь как раз о семье и идет, вернее о количестве людей в ней. И вопрос еще о том, кому посуду мыть в итоге. Если каждый сам за собой тарелку свою моет, то проблем не будет.
 
Игорек, частично согласна, когда дети уже достаточно взрослые и уже научились навыкам самообслуживания. Я об этом еще не мечтаю. У меня возрастная категория от 2 до 5 лет, поэтому все счастье достается мне.
 
Я об этом еще не мечтаю. У меня возрастная категория от 2 до 5 лет, поэтому все счастье достается мне.
Конечно, если в семье четверо детей в возрасте до пяти лет, без посудомоечной машины не обойтись. Тут и няня не помешает. Но таких семей очень мало...
 
Назад
Сверху