Постройка дома из пеноблоков.

Мне нравиться пеноблоки, как материалы для строительства. Хочу из него построить дачу. Но не знаю, его можно применять и для несущих стен, или только для перегородок?
 
Нужен хороший фундамент и каркас для пеноблоков, так как именно качественный каркас служит прочной опой для вашего дома! А так, пеноблоки отличный материал!
 
Нужен хороший фундамент и каркас для пеноблоков,так как качественный каркас служит опорой для дома.
 
Мне нравиться пеноблоки, как материалы для строительства. Хочу из него построить дачу. Но не знаю, его можно применять и для несущих стен, или только для перегородок?
Можно использовать и для несущих стен, но для перестраховки лучше строить в два ряда. Выйдет дороже, но если строить из кирпича, то выйдет еще дороже.
 
Отличный получится дом, очень теплый. Можно использовать и для несущих стен и для перегородок. Конечно же необходимо будет или штукатурить или облицовывать!
 
Да не правда это! Пеноблоки имеют большой процент усадки. Известный факт! Ограждающие стены из них не рекомендуется ложить. Если так уж сильно хотите с экономить, используйте газоблоки.
 
Да не правда это! Пеноблоки имеют большой процент усадки. Известный факт! Ограждающие стены из них не рекомендуется ложить. Если так уж сильно хотите с экономить, используйте газоблоки.
Согласна. Для несущих стен без сомнений газобетон нужен. Он теплее, большая звукоизоляция, прочнее, при укладке используется клей, швы не более 4-5 мм. Единственный недостаток, нужна наружная штукатурка для защиты от влаги.
 
Пеноблоки отличный материал, как для перегородок, так и для несущих стен. Самое главное хорошо укрепить фундамент, а какркас можно строить из обычных плит. Тогда ваш дом будет вечным.
 
Пеноблоки для внешних стен можно использовать в сочетании с кирпичом. Тогда экономия будет на лицо и теплоизоляция стен дома будет обеспечена.
 
Пеноблоки можно применять и как несущие стены если только строение не будет слишком тяжелым и скорее всего придется забыть про бетонные перекрытия, слишком большой вес на них.
 
А если еще пеноблоки с внешней стороны обложить в полкирпича, то дом станет более крепким и теплым, при этом затраты на его строительство возрастут лишь чуточку, однако, результат будет стоить того.
 
Я строил дачу из пенобетонных блоков, за два года никаких проблем, дача в два этажа, если соблюдать технологии и проект строить можно.
 
Пенобетонные блоки можно использовать для несущей функции, однако необходимо армировать каждый 3 ряд.
 
Первый ряд пеноблоков стоит класть на раствор цемента. Подравниваем и рихтуем блоки с помощью резиновой киянки. Последующие ряды можно уже класть на клейкую смесь с перевязкой в один миллиметр. Так мы предадим постройке хорошую теплоизоляцию.
 
Кладка разной может быть, вставляют сетку для облицовки, армирование, дополнительные ряды кирпича, проект может предполагать наличие монолитных элементов, их часто делают в проёмах окон и навесных элементах.
 
Последнее редактирование:
Как по мне, то пеноблоки сильно переоценивают. Хотя в плане дачного домика, да при хорошем армировании - вполне можно использовать.
 
Мне нравиться пеноблоки, как материалы для строительства. Хочу из него построить дачу. Но не знаю, его можно применять и для несущих стен, или только для перегородок?
Для дачи самый оптимальный вариант, когда дача небольшая из одной комнаты состоит, а если Вы хотите большую дачу построить, чтобы в ней много комнат было, то лучше другой материал выбрать.
 
Мне нравиться пеноблоки, как материалы для строительства. Хочу из него построить дачу. Но не знаю, его можно применять и для несущих стен, или только для перегородок?

Если дача одноэтажная - ограничений нет. Для несущих стен первого этажа в двухэтажном коттедже пеноблоки обычно не используют...
 
Пеноблок на даче меня постоянно спасает, очень удачно егопостроил, тепреь постоянно радуюсь, как же я здорово все это продумал и окупил.
 
Мне нравиться пеноблоки, как материалы для строительства. Хочу из него построить дачу. Но не знаю, его можно применять и для несущих стен, или только для перегородок?
Из пеноблоков будет отличный вариант, дом будет вполне теплый, заштукатурить да и все, сам себе так делал.
 
Назад
Сверху