Посоветуйте пилу

Всем доброго времени суток дорогие посетители форума. Недавно начал строительство загородного дома. Дом будет из деревянного каркаса, строй материал уже купил. Но дом хочу построить не обычный, а в форме купола. Заказал проект и понял, что лезть туда без торцовочной пилы бесполезно, так как постоянно нужно пилить стропила под небольшим углом, а простой пилой сделать это будет мне кажется трудно. Так вот дорогие друзья, посоветуйте пожалуйста недорогую пилу. Так как дом мне нужно достроить только один, следовательно и пила нужна не супер качества. Что бы хватило ее на каркас и на паркет. Дом будет похож на тот что на фотографии ниже.
EnGkETB5BZU.jpg
 
Вопрос Вы задали интересный ,в нём есть ньюансы,Вы пишите "на каркас и паркет",а это две разные вещи.Каркас можете смело собирать используя простую электропилу,покупать и применять торцовку для каркаса не имеет смысла.Это черновая работа,в ней точность до 1 мм не нужна,другое дело паркет,тут нужна чёткость во всём и торцовка пригодиться.
Из торцовок я бы Вам посоветовал Макита,Метабо,Бош ,Интерскол.Выбор за Вами.
 
Из недорогих могу посоветовать JET JMS-10. Сегмент даже не средний, а чуть ниже среднего, но качество вполне приличное у это пилы.
 
Я посоветую обратить внимание на Макиту LS1040. Около года активно работаем ею, весь указанный срок проходила без поломок. Диаметра пильного диска 250 мм вам, думаю, будет достаточно.
 
Посмотрел характеристики этой Макиты. Обратил внимание, что максимальная ширина пропила 135 мм. Хватит ли такого запаса? Доска 50х100 отторцуется свободно, а вот с 50х150 уже проблемы.
 
Я считаю, что есть несколько вариантов, которые сдесь были написаны. Между ними нужно и выбирать. Все зависит от денег.
 
Купите самую дешёвую торцовочную пилу любого производителя. Для каркаса из бруса и досок не нужно особой точности, поэтому пойдёт самый простой инструмент.
 
Если работы в принципе не много, то покупать супер дорогой и мощный аппарат нет смысла. Так что выбирайте попроще. А лучше вообще в аренду взять.
 
Выбор-то пил огромен. Следует характеристики внимательно изучить. Надо, чтобы легко выставлялся требуемый угол. Ширины пропила торцовки должно хватать для работы с купленными досками. Судя по приведенному фото, для подобного сферического каркаса углы нужны немного меньше 90°.
 
Мы занимались отделкой и строительством бань и саун.Достаточно много проходило торцевых пил разных производителей.Остановились на BOSCH пилы в среднем прослужили два три года без ремонтов.
 
Вопрос Вы задали интересный ,в нём есть ньюансы,Вы пишите "на каркас и паркет",а это две разные вещи.Каркас можете смело собирать используя простую электропилу,покупать и применять торцовку для каркаса не имеет смысла.Это черновая работа,в ней точность до 1 мм не нужна,другое дело паркет,тут нужна чёткость во всём и торцовка пригодиться.
Из торцовок я бы Вам посоветовал Макита,Метабо,Бош ,Интерскол.Выбор за Вами.
Вариантов множество, я бы внимательно посмотрел Макиту, но и остальные модели не оставляйте без внимания.
 
Вы уверены, что именно торцевая пила выполнит все Ваши поставленные задачи?
 
Сам пользуюсь торцовочной пилой INTERTOOL PT2012 в принципе неплохая за свои деньги, но как по мне регулировок маловато.
 
Назад
Сверху