Посадка многолетников в зиму

Подскажите, какие многолетние цветы можно посадить в зиму? Хотелось, чтобы они уже весной и летом цвели в полную силу.
 
Я с середины августа сажаю пионы, флоксы, ирисы, хризантемы. На следующий год при правильной посадке, они во всю цветут. Дело в том, что в этот период удобно делить цветы. Еще одна причина, мой день рождения в августе, и друзья очень часто дарят либо садовые фигурки, либо растения. Вот и приходится в августе бегать по всему участку и думать куда бы, что посадить.:relaxed:
 
Мне нравятся примулы. Это настолько неприхотливые и в то же время красиво цветущие многолетники, что удержаться от их посадки просто невозможно. Тем более, сейчас примулы можно высаживать разных цветов. Свои примулы мы посадили с женой ещё позапрошлой осенью. Они отлично принялись, цвели и уже в ту первую осень и сейчас радуют цветами весной и осенью.
 
Осенью также можно садить розы и конечно лилии с тюльпанами. А тюльпаны лучше пересаживать раз в 3 или 4 года, потому что со временем они пропадают.
 
Подскажите, какие многолетние цветы можно посадить в зиму? Хотелось, чтобы они уже весной и летом цвели в полную силу.
Осенью садят много цветов. Но больше всего я люблю хризантемы и розы. Если их посадить осенью, то в новом году они хорошо зацветут. Также можно посадить весенние цветы, это тюльпаны и нарциссы.
 
Осенью можно посадить аквилегию. Примулы, анютины глазки, васильки, львиный зев. Строго говоря, львиный зев - не многолетник, но в дальнейшем, как и аквилегия, отлично размножается самосевом.
 
Сажайте флоксы, кохию, календулу, астры, все они и хорошо приживаются в почве, и в следующем сезоне уже будут радовать глаз своими красивыми и яркими цветами.[DOUBLEPOST=1564565565,1564565518][/DOUBLEPOST]Сажайте флоксы, кохию, календулу, астры, все они и хорошо приживаются в почве, и в следующем сезоне уже будут радовать глаз своими красивыми и яркими цветами.
 
Для этой поры идеально подходят хризантемы. Цветы отлично украсят участок.
 
В зиму луковые хорошо сажать, тюльпаны, нарциссы и т.п. Тогда ранней весной они всходят красиво
 
Если придётся пересаживать цветы во время устойчивых холодов, то нужно садить в сухой грунт, не поливать. Иначе цветы пропадут.
 
Назад
Сверху