Посадка гиацинтов

Тема в разделе "Декоративный сад", создана пользователем Alin4ik, 6 Декабрь 2016.

1. Alin4ik

Alin4ik

Симпатии:
    0
    Обожаю эти чудно пахнущие цветы, в этом году к сожалению не успела засадить их на клумбе, ведь сейчас уже поздно, так как обычно они сажаются в сентябре (в конце), либо октябре (в начале).
    Посадила в обычные одноразовые горшочки, если буду хорошо ухаживать к марту как раз зацветут, потом по возможности можно пересадить в обычную землю, хотя могут не прижиться. Перепробовала уже не один сорт, в независимости от этого очень красиво цветут и пахнут.
    А вы имели дело с такими цветами?

2. Натали Оса

Натали Оса

Симпатии:
    0
    У меня вопрос по размножению гиацинтов. Уже несколько лет два цветочка стабильно цветут, но при этом у них нет деток. Как их заставить нарастить потомство? И подкармливала их, и поливала. Безрезультатно.

3. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    105
    Гиацинты это особенные растения с очень долгим и трудным периодом размножения, в общем расскажу как у меня на даче размножаю - повреждаю луковицу (срезаю небольшой слой), потом на этом месте образуются детки, они развиваются и их можно срезать и получить новые растения.
    А вот что бы получить семенами взрослое растение - уходит 6 лет, у меня столько терпения нет.

1.jpg

Натали Оса нравится это.
  4. Натали Оса

Натали Оса

Симпатии:
    0
    Супер! Все так просто! А когда вы детки отделяете от материнской луковицы, осенью? Сразу их в открытый грунт высаживаете или в горшочки?

5. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    121
    Лук мне чем-то напомнило, который дома в горшки сажают, срезают верхушку, лучше лезет зеленое перо, только его пересадить никуда нельзя.

6. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    105
    Да, осенью и пересаживаю в небольшие горшки, в грунт высаживаю весной после того как заморозки все уйдут, что бы наверняка прижились.

7. Натали Оса

Натали Оса

Симпатии:
    0
    Спасибо за совет. Обязательно попробую вырастить деток гиацинта таким способом. Как раз сейчас высаживаю луковицы и сделаю на них насечки.

8. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    105
    Сейчас как раз время что бы ими заниматься, у меня эта работа на следующую неделю записана, но это в ПМР, а в РФ может быть другая погода конечно - всегда по своей местности надо смотреть.

Поделиться этой страницей