Помощь в сложившейся ситуации

Здравствуй, дорогая редакция.​
Ситуация, в которой я нуждаюсь подсказки/помощи, такова: Делаю перегородки из ГВЛ в квартире, "прикручивал" направляющий профиль к потолку дюбель-гвоздем 6х40. Первая половина профиля прикрутилась нормально, отверстия в бетоне шли на "ура". А вот со второй половиной проблема - на полпути в потолке попался какой-то металл (свая? эээ...? новостройка одним словом). И так по всей половине длине профиля (первая половина прикрутилась нормально) в нескольких местах (в попытках найти место без этого металла сделал несколько отверстий - тот же результат). Скажите, как поступить в данной ситуации? Перенести перегородку уже никак, скорее всего, не получится. Дюбель-гвоздей меньшей длины я не нашел (бывают ли вообще что-то по типа 6х30?). Или сделать другие отверстия меньшего диаметра и длины? "Забить" на это тоже никак - два дюбеля уже стоят, нужен третий (как рекомендует одна фирма-производитель).
Надеюсь, я более-менее понятно описал все проблематику. Ей есть люди, которые могут помочь - буду вам премного признателен. Фотографии "случившегося" я выложу позже где-нибудь к комментариям. Если есть неясности - оперативно отвечу.
Большое спасибо!​
 
Берете тонкое сверло по металлу – просверливаете, далее по металлу нужного вам диаметра. Можете на 3 сверла – тонкий, средний, необходимый.
 
Для перегородки и 6 на 30 хватит, тем более что остальные нормальной длины. Отрежьте лишнее болгаркой.
 
Почему не попробовать просверлить проблемные отверстия. Только опасайтесь, чтобы вместе с металлом там не было никаких коммуникаций. Их там быть не должно, но в вашей ситуации кто знает.
 
А что может быть из металла внутри перекрытия, балка? При упирании сверла по бетону в металл можно работу дальше продолжить соответствующим инструментом. Вариант: сверлом спиральным в стали высверливаем отверстие с диаметром под нарезание резьбы. Далее действуем метчиками. Профиль в этом месте закрепляется винтом с шайбой, а не дюбель-гвоздем.
 
Не делайте из этого проблему. В этом вопросе Вам поможет только болгарка, укоротите дюбель на столько на сколько нужно.
 
Укороченный путем отрезания дюбель-гвоздь может потерять несущую способность. Ведь он устроен так, что при забивании свободно входит в гнездо, а потом расклинивается на конце. Тут этот кончик советуют отрезать.
 
Не стоит волноваться, укороченный дюбель сделает своё дело без сомнений.
 
Не замарачевайтесь укоротите просто и все не чего искать и докупать не нужно. Сам делал так проблем не было.
 
Назад
Сверху