Помощь с выбором шуруповерта

Я себе после аккумуляторов взял сетевой шуруповерт. Хотя понимаю, что в производственных условиях что то железное может и свалиться на шнур.
 
Последнее редактирование:
За 5000 можно купить вполне нормальную модель шуруповерта. Но надо учесть, что покупать лучше с зелуным корпусом если не разбираетесь, орентируйтесь по цвету. Шуруповерты зеленого цвета, это профессиональные модели. Всех остальных цветов, на любителя.
Страаааннный совет:))) а желтого цвета типа Девольт или красного Хилти, это не профессиональная техника?
 
Страаааннный совет:))) а желтого цвета типа Девольт или красного Хилти, это не профессиональная техника?
Может быть имелловь ввиду купить за "зелененькие" :)) Если так, то на территории РФ продажа за "зелененькие" запрещена! ;)))
 
Я себе после аккумуляторов взял сетевой шуруповерт. Хотя понимаю, что в производственных условиях что то железное может и свалиться на шнур.
В производственных условиях с помощью шуруповертов деньги зарабатываются, поэтому каждый решает сам, что ему чисто по бабкам, и прочим заморочкам выгодно. Вы вот почему от аккумуляторов отказались?
 
У нас на халтурах так называемых тоже зарабатывают неплохо, еще больше могут, чем на работе. Там что там и сетевой подойдет вполне.
 
Все пишут какими то общими фразами, а реально какой можно купить шуруповерт в пределах 5000 рублей и еще чтоб он был достойный и в работе хотя бы год продержался? Европеец наверное будет дороже стоить?
 
Всем доброго времени суток.
Помогите выбрать шуруповерт на подарок.
Скоро у брата день рожденья, надумали с женой дарить инструмент труда. Работает в мебельном, сборщиком корпусной мебели. Я понимаю, что ему виднее, какой лучше, но хочется сделать сюрприз!
Бюджет до 5000.
Я пользуюсь шуриками Бош и Макитой, получилось так, что купить шуруповёрт Makita я смог сам, а шуруповёрт производства Bosch мне подарили на День Строителя!
Вот несколько параметров по которым я могу различать как плюсы так и минусы:
  1. Шуруповерт Бош сидит в руке лучше, чем Макитос...
  2. Патрон Макиты меньше болтается, чем модель от Боша...
  3. Зарядка аккумулятора у Боша держится лучше, чем у Макиты...
  4. Патрон зажимается в Маките лучше, чем в Боше...
  5. Цена на аккумуляторный шуруповерт BOSCH более приемлема, чем цена на аналогичный инструмент MAKITA..
  6. Сервисное обслуживание инструмента БОШ более продвинутее в России, чем инструмент Макита....
Это наверное, и есть боле менее основные параметры по сравнению шуруповертов BOSCH и Makita . По работате мне больше нравиться инструмент Бош, мой брат поработал тоже данными шуруповёртами и ему больше понравился Макита. Так что, что сколько людей, столько и мнений, так что мое предпочтение - купить шуруповерт Bosch и не заморачиваться, а получать удовольствие от работы немецкого аккумуляторного инструмента.

Есть имеется еще небольшое НО - прочитал, что сейчас производитель Бош поднял качество своих инструментов в том числе и шуруповёртов, а на инструмент Макита качество снизилось, но это не проверенная мной информация а прочитанная, но что касается моих шуруповёртов, то они были куплены лет 7 или 8 назад...
 
В производственных условиях с помощью шуруповертов деньги зарабатываются, поэтому каждый решает сам,

"В производственных условиях" обычно используют пневматические шуроповерты. Если, конечно, это серьезное производство, а не "фирмочка" в гараже.
 
Честно рекомендую шуруповерты ЗУБР ЗДА-12-ЛИ-КН - для меня он стал основным рабочим инструментом по дому и в принципе и по даче - работает у меня с 2009 года - редуктор шумноватый - единственный наверно недостаток, два литий-ионных аккумма вполне позволяют работать в течении всего дня без лишних хлопот, крутящий момент тоже нормально регулируется - пока ни разу не прокрутил или срезал резьбу или головку им. В том году купил такой же тестю на день рождения - он тоже пользуется с удовольствием - по сравнению с его хитачи где бат. блок весит как весь гайковерт - это небо и земля.
 
Честно рекомендую шуруповерты ЗУБР ЗДА-12-ЛИ-КН - для меня он стал основным рабочим инструментом по дому и в принципе и по даче - работает у меня с 2009 года - редуктор шумноватый - единственный наверно недостаток, два литий-ионных аккумма вполне позволяют работать в течении всего дня без лишних хлопот, крутящий момент тоже нормально регулируется - пока ни разу не прокрутил или срезал резьбу или головку им. В том году купил такой же тестю на день рождения - он тоже пользуется с удовольствием - по сравнению с его хитачи где бат. блок весит как весь гайковерт - это небо и земля.
Я правильно понимаю, что Хитачи намного тяжелее чем Зубр? А какая модель Хитачи и какая модель Зубра интересно для сравнения
 
Рекомендую Stark, Дрель Bosch - PSB 500, ли 550 скрывать не буду но я не помню или облегченный Hitachi, для профессионального уровня облегченный Dewalt, Metabo, и возможно Black & Dacker, ну как-то так...
 
Рекомендую Stark, Дрель Bosch - PSB 500, ли 550 скрывать не буду но я не помню или облегченный Hitachi, для профессионального уровня облегченный Dewalt, Metabo, и возможно Black & Dacker, ну как-то так...
все представленные модели/производители разные т.е. на что акцент делать? Бошовские дрели по отзывам одни из самых плохих из-за того что ломаются через полгода-год с учетом того что цена заоблачная с учетом нынешнего курса, Hitachi еще более-менее вариант если брать не для профессиональной работы
 
все представленные модели/производители разные т.е. на что акцент делать? Бошовские дрели по отзывам одни из самых плохих из-за того что ломаются через полгода-год с учетом того что цена заоблачная с учетом нынешнего курса, Hitachi еще более-менее вариант если брать не для профессиональной работы
Stark тот же бош, бош дрель г...., но для гипсокартона подходит просто шикарно и цена на нее не особо дорогая,Hitachi расходный материал отменный делает и инструмент не хуже, выбирать хозяину.
 
все представленные модели/производители разные т.е. на что акцент делать? Бошовские дрели по отзывам одни из самых плохих из-за того что ломаются через полгода-год с учетом того что цена заоблачная с учетом нынешнего курса, Hitachi еще более-менее вариант если брать не для профессиональной работы
Бош шуруповерты отменного качества, сродни Макита. Только выбирать не китайца, а европейца нужно. И смотреть в сторону профессиональных моделей, а не любительских.
 
Бош шуруповерты отменного качества, сродни Макита. Только выбирать не китайца, а европейца нужно. И смотреть в сторону профессиональных моделей, а не любительских.
согласен по поводу европейцев, проблема в том что на рынке 90% моделей сейчас Китай
 
Китайцы также неплохо работают,главное не грузить их через чур много. Не делать отверстия в стенах и т.п.
 
Вот как раз отечественные и работают нормально до первой поломки, а дальше нужно идти в магазин за другим шуруповертом. Рекомендую взять тот же Бош или Макиту в крайнем случае.

Допустим тот же Фиолент очень хорошо у нас работает, достаточно долго. Хорошая мощность, не греется, надёжный. И болгарки их тоже понравились. Очень отличается от китайского инструмента. Конечно не Бош, но очень и очень нормальный инструмент. Побольше бы такого на нашем рынке.
 
Предоставлю вам небольшой перечень характеристик, хорошего шуруповерта: Мощость -50 Нм и выше. Высокая емкость аккумулятора, и хорошее зарядное, которое позволит вам зарядить ваш инструмент за короткое время. Я думаю это главные параметры хорошего шурупаверта. Из брендов посоветую -Hitachi,Bosh,Dewait.
 
Чтобы с батареей не приходилось мучится, потом еще заряд аккумулятор может не держать, лучше брать вещицу, что от сети работает.
 
Недавно дарили мужу модель Интерскол ДА-10/14,4М2. Полгода работает, муж доволен подарком.
 
Назад
Сверху