Помогите выбрать!

Сомнительная теория.

Естественно утяжелить не сложно, но все таки легкий инструмент просто "кричит" о дешевизне, я бы такой взяв в руки, второй раз даже не притронулся. И особенно это актуально для перфораторов.
 
Может человек циферку пропустил спереди. 150 получится уже как раз приемлемо, хотя дороговато для такой модели.
 
Естественно утяжелить не сложно, но все таки легкий инструмент просто "кричит" о дешевизне, я бы такой взяв в руки, второй раз даже не притронулся. И особенно это актуально для перфораторов.
Связь между весом инструмента и комфортом в работе проследить можно. Подвижная часть (бур, патрон и пр.) совершает вращение и удар относительно корпуса с рукоятками. Смутно вспоминается 3-й закон Ньютона из школьного курса. Тут чем тяжелее электроинструмент, тем меньше воздействие колебаний на руки работника. С повышением мощности и энергии удара масса перфоратора должна расти.
 
Думаю, что современные методики и методы производства позволяют делать комфортной работу любого инструмента. Проще говоря, воздействие на руки гасить.
 
Приемы уменьшения и гашения вибрации, передаваемой на руки, имеются. Конструкторы работают. Но и масса перфа важна. Сбалансированным электроинструментом работать приятно, бур идет в стену как по маслу. Предполагаю, что при чрезмерно легком перфораторе придется на него давить массой тела.
 
Приемы уменьшения и гашения вибрации, передаваемой на руки, имеются. Конструкторы работают. Но и масса перфа важна. Сбалансированным электроинструментом работать приятно, бур идет в стену как по маслу. Предполагаю, что при чрезмерно легком перфораторе придется на него давить массой тела.
Если отверстия нужно проделать в потолке, "чрезмерно легкий" перфоратор - существенное достоинство...
 
Лучшим для вас вариантом будет покупка нового перфоратора. Да ваш друг продает дешевле, но если вы работаете профессионально то лучшим вариантом будет покупка нового перфоратора!
 
Лучше всего приобрести новый в магазине и с гарантией для обслуживания. Так будет спокойнее и надежнее. А сосед вряд ли вам починит его если что нибудь сломается. Скажет какая цена такой и ремонт.
 
Связь между весом инструмента и комфортом в работе проследить можно. Подвижная часть (бур, патрон и пр.) совершает вращение и удар относительно корпуса с рукоятками. Смутно вспоминается 3-й закон Ньютона из школьного курса. Тут чем тяжелее электроинструмент, тем меньше воздействие колебаний на руки работника. С повышением мощности и энергии удара масса перфоратора должна расти.
Да, точно также с оружием. Чем тяжелее ружьё - тем меньше отдача. Законы физики работают всегда и везде
 
Я сравнил несколько моделей перфораторов. Тенденция следующая: с увеличением мощности и возрастанием энергии удара масса инструмента становится больше. Пусть незначительно, на сотни грамм, но прирост имеется.
 
Я сравнил несколько моделей перфораторов. Тенденция следующая: с увеличением мощности и возрастанием энергии удара масса инструмента становится больше. Пусть незначительно, на сотни грамм, но прирост имеется.
Это вполне естественно - с увеличением мощности массе электромотора возрастает, а более "сильный" ударный механизм требует более прочной (и тяжелой) рамы.
 
Все зависит для каких целей и как часто вы будете его использовать, для профессиональной работы этот китаец не подходит, тем более не новый, запчасти будет сложно найти. Возьмите лучше что-нибудь посерьезней - Makita, Bosch и т.п.
 
Все зависит для каких целей и как часто вы будете его использовать, для профессиональной работы этот китаец не подходит, тем более не новый, запчасти будет сложно найти. Возьмите лучше что-нибудь посерьезней - Makita, Bosch и т.п.
Думаю, что к такому китайцу б/у и запчасти в случае чего искать никто не станет. Просто отнесут его на свалку и будут искать другой инструмент.
 
Здравствуйте! Сломался перфоратор! Есть выбор или заплатить 100+ долларов и купить новый, какой нибудь средний, или же знакомый продает Watt pro WBH-1050 почти новый за 50 долларов! Это дорого для данного перфоратора? Подскажите пожалуйста может у кого есть похожая модель или же есть опыт использования фирмы watt! Любая информация полезна!
За 100 долларов конечно же новый перфоратор не купить, самый дешовый стоит от 180 долларов, а более известные модели начинаются от 220 долларов.
 
Какая бы хорошая модель не была, б/у не рекомендую брать. Лучше приобретите новый, удобный для Вас, и с неплохой гарантией.
 
Я бы не отнес данную модель к числу дорогих вариантов. На мой взгляд Watt pro WBH-1050 немного тяжеловат и к его весу придется привыкать, но зато качество сборки у него отменное. Прослужит долго.
 
Я склоняюсь к новой технике, лучше купите пускай дороже, но новое. Инструмент нужно покупать раз и качественный для себя. Это чисто моё мнение.
 
С рук можно брать инструмент только в одном случаи, если ты знаешь всю его подноготную. Чаще всего продают инструмент, который почти выработал свой ресурс, поэтому я против покупки с рук электрического инструмента, который практически нереально оценить на глаз!
 
Назад
Сверху