Помогите выбрать водостойкую краску и лак

Всем привет, оштукатурил стены в ванной и хочу сделать комбинированные стены, типа местами плитка, а местами венецианка. Знаю, что там где венецианка, надо покрасить и покрыть сверху лаком. Но какая надо краска и лак, чтобы не боялась конденсата и пролитой воды я не знаю, а наших продавцов слушать - себя обмануть. Заранее спасибо.
 
Добро. Должна быть специальная краска-грунтовка для влажных помещений и обязательно с добавками против грибка и плесени, да и сама венецианка с лаком должны быть с такими добавками. Такое есть не у всех производителей. Знаю итальянскую венецианку Calce Marmorino, но ведро там 20 кг на многооо хватит, а краска грунт сам пробовал Timantti W.
 
Добро. Должна быть специальная краска-грунтовка для влажных помещений и обязательно с добавками против грибка и плесени, да и сама венецианка с лаком должны быть с такими добавками. Такое есть не у всех производителей. Знаю итальянскую венецианку Calce Marmorino, но ведро там 20 кг на многооо хватит, а краска грунт сам пробовал Timantti W.
Всем привет, оштукатурил стены в ванной и хочу сделать комбинированные стены, типа местами плитка, а местами венецианка. Знаю, что там где венецианка, надо покрасить и покрыть сверху лаком. Но какая надо краска и лак, чтобы не боялась конденсата и пролитой воды я не знаю, а наших продавцов слушать - себя обмануть. Заранее спасибо.
Согласна c Dimanchik. Влагостойкая грунтовка (гидроизоляция) фирмы Teknos действительно прекрасно подойдет под грунтовку Timantti 3, а затем уже - финишное покрытие, но стоит ли в ванную комнату применять венецианку!!!??? Есть прекрасные краски именно для ванных комнат - Timantti 20.
 
Можно использовать фасадную краску, только она должна быть не латексной, а паропроницаемой. Могу посоветовать словенскую "BELINKA", во-первых цена достаточно доступная, а во-вторых - оптимальный расход.
 
Можно использовать фасадную краску, только она должна быть не латексной, а паропроницаемой. Могу посоветовать словенскую "BELINKA", во-первых цена достаточно доступная, а во-вторых - оптимальный расход.
[/QUНе согласна с Евгением_С. Фасадные краски содержат в своем составе не полезные для организма компоненты, которые при нагревании во влажном помещении испаряются и могут вызвать у больных астмой, или аллергией реакции, которые купируются только врачом. Фасадные краски (кстати, все фасадки паропроницаемые, влагонепроницаемые) можно использовать ВНУТРИ - в неотапливаемых помещениях, складах, подвалах, на оконные откосы. А уж если захотели венецианку, можно покрыть воском, только обязательно его отполировать до зеркального блеска. Но, опять же, пятна от воды , пара, брызг нужно протирать сразу насухо, как на кафеле, т. к. после высыхания получится некрасиво.
 
Можно использовать фасадную краску, только она должна быть не латексной, а паропроницаемой. Могу посоветовать словенскую "BELINKA", во-первых цена достаточно доступная, а во-вторых - оптимальный расход.
Про фасадную краску это заблуждение, особой паропроницаемости тут не нужно, это свойство нужно для устойчивости от атмосферных нагрузок, которых в ванной нет. И что значит не латексной, а паропроницаемой? Это как теплое и мягкое сравнивать.
Все очень просто, нужно загрунтовать акриловой грунтовкой и покрасить качественной влагостойкой краской, вполне такая стандартная обработка. Особой штукатурки тоже не нужно, главное, что бы краска была именно для ванных комнат и желательно от хорошего производителя. Лак тоже не нужен, хорошая краска хорошо моется и хорошо выглядит и без лака. Я рекомендую tikkurila luja, получиться дорого, но оно того стоит.
 
Сам кухню покрасил IN 56 Интерьерная латексная шелковисто-матовая краска для кухни и ванны Ceresit, очень доволен устойчивая к паре, хорошо моется.
 
Назад
Сверху