Помогите выбрать деревянный дом

Привет всем!
С женой сейчас выбираем компанию по строительству домов и собственно сам дом.
Сейчас обратились в компанию domasv и выбираем проект, обязательно, чтобы был с гаражом или хотя бы машиноместом.
Помогите выбрать , а так же подскажите из какого материла лучше строить? Бюджет 5 000 000 руб.
 
Последнее редактирование модератором:
Если все таки решили строить деревянный дом тогда уже из цилиндрованного бруса, некоторые и из клеянного берут но все равно дороже выйдет.
 
Могу поинтересоваться? Какой площади планируете строительство? По бюджету не слабенько размахнулись. Учитывайте, как отапливать будете. Оцилиндрованное бревно надежно, чем холоднее местность, тем большего диаметра.
 
Просто я бы посоветовал вам построить дом из газосиликатных блоков, они одни из самых экологических, крепкие, и по скорости строительства как из бруса.
 
Вы неплохой такой размах дали, в плане бюджета. Как говорилось выше- из цилиндрованного бруса лучше всего. Я три года назад заказывал проект в Лесконе, похожий на Стабон. Я тогда был очень доволен, еще и по цене вышло отлично.
 
Последнее редактирование модератором:
Готовую постройку не хотите приобрести, обязательно строить надо? Возможно со скидкой найдете в какой-нибудь компании. Ведь на стрительство столько сил и денег уйдет.
 
Если решили строить деревянный дом, то лучше всего это делать из оцилиндрованного клеёного бруса. Выглядеть будет как бревенчатый, но без усадки и растрескивания.
 
Привет всем!
С женой сейчас выбираем компанию по строительству домов и собственно сам дом.
Сейчас обратились в компанию domasv и выбираем проект, обязательно, чтобы был с гаражом или хотя бы машиноместом.
Помогите выбрать , а так же подскажите из какого материла лучше строить? Бюджет 5 000 000 руб.
Вам надо нанять человека который сможет вам спроэктировать дом, но в начале определитесь с его размером и этажностью.
 
Если решили строить деревянный дом, то лучше всего это делать из оцилиндрованного клеёного бруса. Выглядеть будет как бревенчатый, но без усадки и растрескивания.
Не не. Просто профилированный брус.
Здоровски смотрится. Ну и потрескается чуть-чуть. подумаешь
 
При выборе лучше всего посмотреть на те реальные дома, которые уже построила эта компания. Если компания серьезная, то у них есть такая услуга - реклама.
 
Лучше всего деревянный дом строить из долговечных сортов дерева конечно. Вот из дуба например. Конечно многое зависит от бюджета, но я бы отдал предпочтение качеству, а не цене.
 
Лучше всего деревянный дом строить из долговечных сортов дерева конечно. Вот из дуба например. Конечно многое зависит от бюджета, но я бы отдал предпочтение качеству, а не цене.

Долговечность дома из дерева зависит не только от сорта дерева, а и от того как оно заготавливалось, готовилось в качестве строительного материала. И много другого.
 
Неплохо задумано. Главное надо знать, что основная сумма уходит на отделку и сразу все просчитать. Сегодня многие компании "грешат" этим. Они отделку выносят отдельно и получается вроде недорого, а когда сложишь, то сумма приличная получится.
 
Лучше всего деревянный дом строить из долговечных сортов дерева конечно. Вот из дуба например. Конечно многое зависит от бюджета, но я бы отдал предпочтение качеству, а не цене.
Качество несомненно ложно быть при любом строительстве. Дом из дуба неплохая задумка, но в старину писали, что дом из сосны простоит дольше чем из дуба и дуб хорош только для паркета,лестниц, балок и всего, что внутри помещения. Сосну же специально готовили под строительство и выбирали только здоровые, не больные деревья.
 
Назад
Сверху