Помогите составить список отрезных кругов для болгарки на все случаи жизни

В скором времени должен поехать за город на свою дачу чтоб сделать не большой ремонт. В деревне электричество есть, но до ближайшего строительного магазина жечь пол бака бензина понадобиться. Боюсь чтоб не пришлось ехать ради покупки одного круга. Прошу, помогите составить список кругов которые должны быть у каждого про всяк случай. Работы на даче буду делать очень разные поэтому хотелось бы заранее прикупить. Уверен что список пригодиться и остальным пользователям форума.
 
Советую купить несколько отрезных кругов по металлу. Несколько, так как эти круги достаточно тонкие (1 - 2 мм) и изнашиваются довольно быстро. Кроме отрезных, также можно взять шлифовальный круг. Естественно, пригодится круг с алмазным напылением - для резки бетона, кирпича, облицовочной плитки. Такие круги бывают нескольких типов - турбо, гладкие круги, круги с просечинами. Если резать, например, кирпич, то особой разницы между ними нет, а вот в случае с плиткой или керамогранитом, нужно отдавать предпочтение гладкому кругу, так как он делает меньше сколов на материале. Ну, и я иногда таки пользуюсь кругом для работы с деревом.
 
Зачем покупать диски на все случаи жизни, когда можно просто знать где можно купить алмазные диски хорошего качества по низким ценам ! Это намного лучше, чем забивать свой гараж различными дисками, которые будут пылиться и ждать когда им найдут применение.
 
Непонятную ситуацию вы описали. Собрались ехать на дачу и заняться там ремонтом. Собираете вещи и думаете, что взять с собой? Но простите, это разговор ни о чём. А что вы собираетесь сделать на даче? Иначе можно насоветовать вам столько набрать, на все случаи жизни, что и в багажник не поместится. В любом случае надо иметь несколько отрезных дисков по металлу. Они пригодны на все случаи жизни. Может только с неодинаковым успехом. У меня в боксе с болгаркой всегда имеется штук пять отрезных дисков, толщиной 1,2 мм.
 
В любом случае надо иметь несколько отрезных дисков по металлу. Они пригодны на все случаи жизни. Может только с неодинаковым успехом
Не могу согласиться с подобным мнением. На какие все случаи жизни? Отрезные круги по металлу предназначены только для резки металла (железа, алюминия, бронзы) и ничего более (ну, разве еще пластик типа вагонки или сайдинга). Если вы попробуете кругом для металла отрезать кусок кирпича (а тем более камня или бетона), то обнаружите, что через несколько секунд работы от вашего круга останется только небольшой ободок. Плохо режет отрезной диск по металлу и дерево. Так что если вы счастливый обладатель болгарки, то должны иметь минимальный набор кругов, нужных для определенных работ и материалов.
 
Не могу согласиться с подобным мнением. На какие все случаи жизни? Отрезные круги по металлу предназначены только для резки металла (железа, алюминия, бронзы) и ничего более (ну, разве еще пластик типа вагонки или сайдинга). Если вы попробуете кругом для металла отрезать кусок кирпича (а тем более камня или бетона), то обнаружите, что через несколько секунд работы от вашего круга останется только небольшой ободок. Плохо режет отрезной диск по металлу и дерево. Так что если вы счастливый обладатель болгарки, то должны иметь минимальный набор кругов, нужных для определенных работ и материалов.
Вы не упомянули вторую часть фразы, что диски не одинаково хорошо выполняют все возможные работы. Разумеется, отрезной диск по металлу намного хуже режет дерево, чем специальный. Но надо учесть, что болгарка вообще плохо приспособлена для резки древесины - слишком высокие обороты. Главное, же что я хотел сказать, это то что если человек едет на ту же дачу поработать, то наверное он знает, что планирует сделать там. Исходя из этого и берутся инструменты.
 
Не могу согласиться с подобным мнением. На какие все случаи жизни? Отрезные круги по металлу предназначены только для резки металла (железа, алюминия, бронзы) и ничего более (ну, разве еще пластик типа вагонки или сайдинга). Если вы попробуете кругом для металла отрезать кусок кирпича (а тем более камня или бетона), то обнаружите, что через несколько секунд работы от вашего круга останется только небольшой ободок. Плохо режет отрезной диск по металлу и дерево. Так что если вы счастливый обладатель болгарки, то должны иметь минимальный набор кругов, нужных для определенных работ и материалов.
Согласен. Универсальность хороша для человека, когда он много чего умеет, но очень плоха для техники. Она как раз должна быть узкоспециализированной. Другое дело, если ситуация складывается, что нужно что-то по-мелочи сделать быстро и вроде как металл и дерево одно и тоже. Можно, но техника от этого будет страдать нещадно, а в итоге виноват будет производитель и диск, который становится непригодным для своей прямой работы.
 
В скором времени должен поехать за город на свою дачу чтоб сделать не большой ремонт. В деревне электричество есть, но до ближайшего строительного магазина жечь пол бака бензина понадобиться. Боюсь чтоб не пришлось ехать ради покупки одного круга. Прошу, помогите составить список кругов которые должны быть у каждого про всяк случай. Работы на даче буду делать очень разные поэтому хотелось бы заранее прикупить. Уверен что список пригодиться и остальным пользователям форума.
Купите несколько универсальных дисков для вашей болгарки, они могут пилить как бетон с железом, так и гранитные блоки и вам не нужно будет для определенной работы менять диски, согласен, что такие диски универсалы стоят конечно же дороже чем обычные, но при резке например бетона вам не нужно переживать что попадется там армированная проволока и вам не нужно будет менять диск, а смело продолжаете пилить дальше, диски все пилят без замедления.
 
Мне кажется не надо сильно переживать, купите несколько алмазных кругов и универсальных. Они справятся с любой работой.
 
Простой вариант на мой взгляд набор кругов для болгарки на все случаи жизни отрезной, щетка металлическая и коралловый.
 
Назад
Сверху