Полы для детской

Делаю детскую комнату и нужно определиться, чем покрыть полы. Думаю, или ламинатом или паркетной доской. Доска надежнее, но ее нужно покрывать лаком. А ламинат уже готовый. Подскажите, чем лучше?
 
Оба материала хороши, ну, если вы не хотите возиться с деревянным полом, то можно застелить ламинат. Его сейчас очень много на рынке, от дорогого до дешевого.
 
Если ребенок еще мелкий (писается иногда, воду разливает), лучше линолеум стелить. Под ламинат жидкость подтекает.
 
Ламинат, особенно высокого 33-го класса, слишком травмоопасен для ребенка. Ему на нем будет слишком скользко, потому что дети, как обычно, много бегают.
 
Я считаю, что ламинат или пробковые полы, это самый лучший вариант. В детской комнате часто проводятся влажные уборки, а ламинат их хорошо переносит, является безопасным и износоустойчивым. Пробка хороша тем, что обладает бактерецидными свойствам, что для детской не мало важно. Кстати, тоже хорошо переносит влагу.
 
Конечно же лучше паркетной доской. Будет выглядеть красиво, а самое главное долговечно и можно будет натереть парафином если очень скользко, но думаю это будет лишним!
 
Надо всегда думать на перспективу. Если у вас лопнет труба или потечёт радиатор, паркет уже будет не спасти, он встанет "домиком". А качественный ламинат можно разобрать, просушить, и уложить снова.
 
Надо всегда думать на перспективу. Если у вас лопнет труба или потечёт радиатор, паркет уже будет не спасти, он встанет "домиком". А качественный ламинат можно разобрать, просушить, и уложить снова.
Если на ламинат, даже если он самой высокой степени защиты от влаги, попадет вода, то уже с ним ничего не сделаешь, тем более с таким материалом, который сейчас выпускают. Идеально для детской будет пробковый пол. Во первых приятный на ощуп, во-вторых чистый экологический не вредный для здоровья материал.
ai031.radikal.ru_1406_88_15f1d78f1356.jpg
 
Интересный Вы народ. Обсуждаете пол для ребенка, а разговоры кто о чем. Написает, протечет, прорвет, красиво. Самое главное, это безопасность вашего маленького. Стелите что хотите, но сверху пол нужно застелить чем-то толстым, мягким и тканевым. Мягкий ковер, например. Не скользко и падать не страшно. Здоровье ребенка прежде всего.
 
Маленькие детки не редко что-то да разливают, наверняка практичнее будет положить паркет! А что косается покрытия лаком, существуют лаки невредные для детского здоровья!
 
Я считаю, что паркетная доска является более высококачественный и надежной нежели ламинатное покрытие.
 
Ламинат - это самый простой и универсальный материал , смотрится нарядно, моется легко, пятна отдирать просто - а что еще нужно для детской?
 
Я бы вообще на вашем месте в детской комнате постелила бы ковролин. Но если вы решили, что это будет что-то из 2 представленных выше вариантов, то лучше уже класть ламинат.
 
А лучше всего использовать пробковый пол- это идеальный вариант для ребенка и экологически чистый материал и довольно влагостойкий.
 
У нашего малыша в детской ламинат Kronotex 32-го класса, ребенок несколько раз на него пролил воду и он повздувался на стыках!
DSC05475.JPG DSC05476.JPG
 
В былые времена настилали полы из хороших досок, они и служили долго, и не вздувались. Самый подходящий материал для детской. Но если подходить современно, то надо паркет всё же делать.
 
У нас в детской был ламинат достаточно высокой ценовой категории. Пришлось сменить на линолеум с гладкой поверхностью. С ламината не оттирались следы от фломастеров, постепенно испортился внешний вид краев ламинатной доски от влажности (ребёнок то сок разольет, то еще чего наделает). Линолеум легко моется и не требует особого ухода
 
Паркет для детской - слишком дорогой материал. Дети мало того что в детстве писают, а потом все разливают, они еще и играют на этом полу, роняют на него все, что можно уронить, прилепляют пластилин, размазывают клей и прочие интересности творят. если эти моменты не останавливают - кладите паркет и не парьтесь.
 
Паркет для детской - слишком дорогой материал. Дети мало того что в детстве писают, а потом все разливают, они еще и играют на этом полу, роняют на него все, что можно уронить, прилепляют пластилин, размазывают клей и прочие интересности творят. если эти моменты не останавливают - кладите паркет и не парьтесь.
Мне кажется что паркет не оправдан, лучше пробку использовать, и экологично и полезно, лучше наверно будет приобретать клеящийся пол.
 
Паркет придется обновлять, снимать верхний слой и покрывать защитным слоем лака. Ламинат придется перестилать (со временем - точно придется). Ламинат проще.
 
Назад
Сверху