Кто нибудь знает, если полимочевину наносить на влажную поверхность она схватиться? Будет работать как положено?
 
Плотность геотекстиля имеет значение?
Конечно имеет, как минимум он будет служить хорошим основанием для нагрузки на разрыв, а так же поначалу не будет пропускать к примеру воду или сырость если укладывать его на влажную поверхность или не в летний сезон.
Кто нибудь знает, если полимочевину наносить на влажную поверхность она схватиться? Будет работать как положено?
Можно я скажу, полимочевина вся всдуется, так как она состоит из смолы, которая никак не контактирует с водой. Для правильного нанесения поверхность нужно обязательно обеспылить и убрать всю воду если она есть.
Но вот если ваша поверхность немного подтравливает воду и вы не собираетесь делать к примеру обмазочную изоляцию жесткую, то можно раскинуть геотекстиль и нанести на него полимочевину. Время схватывания ее 2-7 секунд, вода за это время не успеет просочиться через ткань и и полимочевина превратиться в хорошую и качественную эластичную мембрану.
Потом ее можно или так оставить или прижать бетоном или стяжкой.
 
Подскажу, что заявленная производителем технология нанесения двухкомпонентной бесшовной полимочевины Elastopave 6551/102 по бетону предполагает использование грунтовки и установок нанесения. Предпочтительнее использовать дешевую однокомпонентную Impermax.
 
В гидроизоляции значение имеет ВСЕ! Любая неправильно выполненная работа может плачевно сказаться на последующей эксплуатации.
Согласен, но все же первоочередной фактор , это производитель! есть брэнды которые отвечают за качество, а есть которые лишь бы продать, на своем опыте могу добавить, что в моем личном черном списке лидируют "Гидрохит" и "КТ Трон"
 
Согласен, но все же первоочередной фактор , это производитель! есть брэнды которые отвечают за качество, а есть которые лишь бы продать, на своем опыте могу добавить, что в моем личном черном списке лидируют "Гидрохит" и "КТ Трон"
Если рассматривать вопрос какая полимочевина лучше, то тут как бы не были настроены Российские производители, Европейцы как лидировали так и лидируют на этом рынке. Наслышан про непонятный Гидрохит и КТ Трон, данная полимочевина у них какая то одноразовая. Покрытия получается очень пористое. Скорее всего как у нас это бывает, делают по ТУ.
 
Назад
Сверху