Полетела электрика в доме , что делать в этой ситуации?

Хотите сами исправить? Обезопасьте сперва Ваше жилище! Пробило электропроводку, может? Или сгорела лампочка? Лампочку и самому можно вкрутить, а электропроводу прозванивать придется.
 
Видимо проводка отслужила своё! Поэтому её надо "похоронить" и сделать полностью с нуля новую из современных и надёжных материалов.
 
В таком варианте вопроса два варианта ответа. Первый дорогой, менять всю проводку.) Ну если "полетела". Второй дешевле, искать ту часть, которая "полетела" и заменить.)
 
Судя по тому, насколько "подробно" вы расписали проблему, позовите лучше специалиста, сами можете еще тех дел наворочить, а спец вам скажет менять ли проводку целиком или можно исправить поломку точечно.
 
Сначала нужно найти причину. После этого определиться, что нужно менять. И третий этап, если в состоянии произвести ремонт самостоятельно, делаете сами, если нет, то приглашаете спеца.
 
если нет, то приглашаете спеца
Спеца и дурак пригласить сможет. Весь интерес в том и заключается, чтобы разобраться самому, постичь тайны электрических цепей, опробовать теоретические постулаты на практике. На самом деле всё очень просто и сводится к воплощению законов Ома и Кирхгофа для цепей переменного тока.
 
Весь интерес в том и заключается, чтобы разобраться самому, постичь тайны электрических цепей, опробовать теоретические постулаты на практике.
Для познания тайн электрических цепей нужно выбирать другие случаи. А в данном примере нужно определить причину и по мере возможности профессионально ее устранить, соблюдая элементарные требования безопасности.
 
сводится к воплощению законов Ома и Кирхгофа для цепей переменного тока.
Судя по вопросу автору темы нужно постигать эти законы на безопасном напряжении. Вольт 12, например. А то здесь ведь может и дюбнуть.
 
Судя по вопросу автору темы нужно постигать эти законы на безопасном напряжении. Вольт 12, например. А то здесь ведь может и дюбнуть.
Автору темы, скорее всего, судя по его понятиям, следует обратиться к специалисту. Хотя бы для того, чтобы найти причину. Для спеца это не составит особого труда. А как устранять, пусть решает сам, или своими силами, или силами специалиста.
 
Автор темы, наверное, уже и забыл о своей электропроводке, которая "полетела", а мы всё тут пытаемся ему как-то помочь...
 
Вводные данные поставлены не корректно. Растолкуйте, что именно у Вас произошло. Под словами "полетела электрика", некоторые понимают сгоревшую пробку, а другие выжженные провода в стене.
Скорее всего автор просто не в состоянии самостоятельно установить причину неисправности, поэтому так неопределенно и ставит вопрос. Значит ему нужно приглашать профессионала.
 
С этой проблемой могут справиться только специалисты. Самостоятельно решить ничего не удастся.
 
Наймите нормального электрика, самому я бы не советовал. Без опыта можно сделать только хуже.
 
Назад
Сверху