Пол в хрущевке

Сестра живет в пятиэтажной хрущевке, и полы достаточно серьезно прогнили, возможно из-за того, что первый этаж. Хотя я и сам достаточно много знаю о полах, возник вопрос касательно разрешения и норм. Можно ли взамен деревянных полов, залить их наливными? Возможно ли получить разрешение у управляющей кампании? Или это не проблема, и норма будет соблюдена? Кто-то утверждает, что такой пол слишком тяжелый, но насколько знаю, сейчас есть легкие наливные полы с пористой основой. И конечно же, хотелось бы узнать у человека, установившего такие полы, отзыв, крошится ли, создает пыль?
 
В таких домах пол обычно лежит на лагах, и расстояние между досками и плитой достаточно большое, наливной пол делать будет проблематично. Лучше демонтируйте старые доски и лаги, замените новыми, ну а сверху уже что угодно, линолеум, ламинат, паркет и т.д.
 
Мне кажется, что разрешение нужно только на перепланировку, а на отделку нет. Даже если он крошится это не беда, сверху же что-то будет - кафель или линолеум.
 
Хрущёвки дома крепкие, с большим запасом прочности. По всему бывшему Союзу, люди делая евроремонты, заливают полы в таких квартирах.
 
Если полы еще достаточно крепкие и Вы хотите решить эту проблему быстро, то Вам нужно воспользоваться листовыми материалами (например, ДВП). Закрепить их на полу и покрасить. Сверху можете постелить напольное покрытие (например, ковролин или линолеум).
 
Если полы еще достаточно крепкие и Вы хотите решить эту проблему быстро, то Вам нужно воспользоваться листовыми материалами (например, ДВП). Закрепить их на полу и покрасить. Сверху можете постелить напольное покрытие (например, ковролин или линолеум).
В том то и дело, что полы у автора прогнили, ваш вариант ему не подойдет. Нужно менять и доски и лаги, тогда пол еще и внукам послужит.
 
Вам нужно воспользоваться листовыми материалами (например, ДВП). Закрепить их на полу и покрасить.
Кстати, такое решение, пожалуй, самое оптимальное. только не ДВП, а OSB надо использовать. Плиты OSB легко обрабатываются и отлично подвергаются покрытию лаком.
 
Наливной пол это классно, сама хочу уже давно сделать такой пол у себя в квартире. Насколько знаю, не крошится и не создает никакой пыли, очень прочный и надежный.
 
Лучше действительно использовать легкие наливные полы, пористые. Ведь эти хрущевки строились давно и на тяжелы полы не рассчитаны.
 
Заливка полов, не требует ни каких разрешений. Я тоже живу в хрущёвке, и у нас каждый пятый делает такие полы без проблем.
 
Если квартира ваша, а не арендованная, то можете смело делать ремонт пола.
 
Назад
Сверху