Понравился ли вам ebay интернет магазин ?

  • ДА

    Голосов: 2 33.3%
  • НЕТ

    Голосов: 6 100.0%
  • Больше ДА чем НЕТ

    Голосов: 0 0.0%
  • Больше НЕТ чем ДА

    Голосов: 2 33.3%

  • Всего проголосовало
    6
Жизненные опыты покупки или продажи различного инструмента, оборудования и прочего девайса "за бугром" в интернет-магазине на eBay. Вопросы по доставке и таможне товара купленные через интернет магазин eBay. Говорят что там есть бесплатная доставка, так ли это? А по доставке - товар 14-21 дней идет.
Как купить на ebay? а так же на ebay отзывы покупателей в России.

Чтоб не флудить в других темах, сюда можно скидывать информацию по вещам и товару, которые можно купить на ебей в других государствах (Китай, США, Европа и т.д.), преимущественно полезных для нашего брата-строителя, садовода или дачника.

Что такое eBay интернет магазин:

eBay
– это всемирный интернет-аукцион, где Вы можете приобрести любую вещь: от носков до автомобиля. Существенным плюсом ебей интернет магазина является то, что цены там в основном намного ниже наших рыночных, а также есть возможность найти настолько редкие вещи, которые ни в одном местном магазине (и даже по всей стране) просто не сыскать. Так позиционирует себя интернет магазин eBay (ебей на русском языке).
 
Последнее редактирование:
Как то было дело, я труборез заказывал... Обычно если заказываешь несколько товаров и один из них помечен "нет отправки в Россию", то оптом отправляют всё одной посылкой даже со скидкой. Единственный минус, нужно сначала с ними списаться по электронке, обычно не отказывают.
 
Говорят что там есть бесплатная доставка, так ли это? А по доставке - товар 14-21 дней идет.
Как купить на ebay? а так же на ebay отзывы покупателей в России.
ebay отзывы по доставке и гарантии
Хочу поделиться опытом моего знакомого относительно гарантий покупок на аукционе Ибее.
Купил он в середине января как то по просьбе своего знакомого одну хреновину, стоимостью 36$ . Вскоре начинались празднования Китайского Нового года (когда 10 дней у них ваще ниче не продают и почта не работает), может из за этого, может ещё из-за чего-то, но одним словом посылка шла аж 45 дней. Хотя да, они пишут что обычно доставка на Ebay 14-21 день.
По прошествию 4 недель начал "теребить" этот ебей интернет магазин емайл письмами - мол всё ещё не ничего получил. Продавец, попросил подождать еще 10 дней!
К информации: открыть так называемый диспут (процедура публичного обсуждения сложившейся проблемы) можно в течении 45 дней от даты покупки!
Спустя 10 дней он опять им пишет: что посылки нет... ПРодавац отвечает: типа давайте верну половину суммы, а на 45-й день, если всё ещё не получите товар, то вернут остаток. Товар неполучил в течении 45-ти дней, и они вернули деньги. Но, на 45-й день - посылка все же дошла и товар был в целости и сохранности
aholodforum.ru_images_smilies_qip_ab.gif
Вот так вот, нужно было еще денек подождать:) Он написал что получил товар и продавцу вернул деньги назад.
 
Интересная история:) А если бы не заплатил, то как бы продавец понял или узнал что вы всетаки товар получили?
 
Мои знакомые в последнее время крайне редко что-то покупают на eBay. Все "ломанулись" на AliExpress.
 
На Али есть еще такая штука, которая многим покупателям нравится. Возможность открыть спор, возможность намашки немного, но уменьшается.
 
ебай в начале своего существования был как интернет аукцион, в наши дни этот проект превратился из аукциона в обычную торговую площадку
 
Там можно эксклюзивные вещи найти на ebay, но вот заказывать там товар - доставка, кстати, тоже не бесплатна или она включена в цену сразу?
 
Странно, что вообще не ограничили эти покупки мизерными суммами. Санкции же, импортозамещение. отечественное производство.
 
Товар если одинаковый, то нужно цены сравнивать и скорость доставки, а далее уже другие факторы - качество товара, возможность обмена, отмены заказа и прочие.
 
Товар если одинаковый, то нужно цены сравнивать и скорость доставки, а далее уже другие факторы - качество товара, возможность обмена, отмены заказа и прочие.
Так а чем лучше и быстрее можно отправить то, какой компанией?
 
На Али есть еще такая штука, которая многим покупателям нравится. Возможность открыть спор, возможность намашки немного, но уменьшается.
Я тоже довольно часто совершаю покупки на Али, товаров там много и цены ниже чем у нас. Но что касается открытия спора, то к сожалению вернуть деньги получалось не всегда или не полностью.
 
Нет бесплатной доставки на ибей, и в цену доставка не включена, это отличный рынок - но покупать и продавать в РФ будете через третьи руки.
 
Назад
Сверху