Покупать или делать самому?

Сложности лишь в сварке каркасных элементов, необходимо сделать пару диагональных деталей - что бы не провисли под своим весом, а обшивают почти так же.
 
Эти все нюансы узнаются без проблем сейчас, благо Интернет под рукой и много всякой информации полезной, что и как делать имеется, даже видео можно найти.
 
Насчет ворот я тоже хочу по обсуждать. У меня тоже ворота на даче. Высокий был бы, если облагородить. То есть каркас из металлических труб и внутри тоже соединения такие же, только вот все открыто. И ребенок маленький пролезет и собаки с кошками. А так он отлично закрывается и не тяжелый. Думаю, полностью сетку пустить или же закрыть профлистом и покрасить ворота. Что вы на этот случай предложите? А то, что ворота самим надо делать с этим согласна, будет дешево и обдуманно.
 
Насчет ворот я тоже хочу по обсуждать. У меня тоже ворота на даче. Высокий был бы, если облагородить. То есть каркас из металлических труб и внутри тоже соединения такие же, только вот все открыто. И ребенок маленький пролезет и собаки с кошками. А так он отлично закрывается и не тяжелый. Думаю, полностью сетку пустить или же закрыть профлистом и покрасить ворота. Что вы на этот случай предложите? А то, что ворота самим надо делать с этим согласна, будет дешево и обдуманно.
Понимаю - рама и каркас собраны, нет наполнения.
Если нужно максимально надолго - взять металлические листы 3мм, резать болгаркой, и прихватить сваркой.
Если важен вес - то профнастил, прихватить саморезами по металлу, предварительно в местах крепления просверлите отверстия тонким сверлом, легче всего работать - когда каркас врат снят и лежит на земле, это и от провисания спасёт, саморезы крепить почаще - это повысит жёсткость.
 
Понимаю - рама и каркас собраны, нет наполнения.
Если нужно максимально надолго - взять металлические листы 3мм, резать болгаркой, и прихватить сваркой.
Если важен вес - то профнастил, прихватить саморезами по металлу, предварительно в местах крепления просверлите отверстия тонким сверлом, легче всего работать - когда каркас врат снят и лежит на земле, это и от провисания спасёт, саморезы крепить почаще - это повысит жёсткость.
Спасибо большое за совет!
 
Толщина стандартного листа на гаражные ворота 2 мм. иногда ставят 3мм. Профнастил, как правило, от 0.5, до 0.9. Вскрывается такой лист консервным ножом. Это же по сути толстая бляха. О чём здесь речь? Для забора хорошо, для крыши -замечательно, а для гаражных ворот этого критически мало! Не знаю, может лист не стандартный какой, или возле гаража круглосуточная охрана( о чём не сказано), но себе бы я такие ворота не ставил. Зачем что-то придумывать? Рекомендую отказаться от профнастила.
Профнастил может стоять на каких-то воротах, огораживающих територию(например авто-стоянку), но там обязательно ставиться будка с Шариком.
 
Толщина стандартного листа на гаражные ворота 2 мм. иногда ставят 3мм. Профнастил, как правило, от 0.5, до 0.9. Вскрывается такой лист консервным ножом. Это же по сути толстая бляха. О чём здесь речь? Для забора хорошо, для крыши -замечательно, а для гаражных ворот этого критически мало! Не знаю, может лист не стандартный какой, или возле гаража круглосуточная охрана( о чём не сказано), но себе бы я такие ворота не ставил. Зачем что-то придумывать? Рекомендую отказаться от профнастила.
Профнастил может стоять на каких-то воротах, огораживающих територию(например авто-стоянку), но там обязательно ставиться будка с Шариком.
Вы, наверное, не поняли суть моего сообщения я вела речь о воротах без калитки при заборе, а не о гаражных воротах. Конечно, с такой толщиной листа металлического я бы не наполняла бы никогда гаражные ворота. Верно, тоненький лист быстро можно разрезать и вскрыть гараж, а про Шарика около ворот при въезде через ворота, вы подметили точно. Нужен Шарик - звонок обязательно. А как вы считаете, профнастил годится для заборных ворот?
 
Ворота из профнастила очень не надежны. Через пол года он погнется и придет в негодное состояние. Да и по надежности профнастил неустойчив к вандалам. Что если к вам наведаются злые соседи с вилами. Что их остановит? Ворота из профнастила? Не экономьте на воротах. Они должны быть крепкими и надежными. Готовые такие же по качеству. Нужно чтобы ворота были из нормальной толстой стали. Чтобы их нельзя было выбить кувалдой.
 
Если Вы в такой работе профан, то рекомендую даже за такую работу и не браться. Идеальный вариант, нанять мастеров, Вы даже на этом сэкономите. Лучше специалистов Вам не сделать.
 
Назад
Сверху