Покупаем новое или "спасаем" старье?

Интересно получается. Люди есть, жильё у них есть, а адреса нет. Такое не только в дачных товариществах происходит. В сельской местности такое бывает достаточно часто.
Я думал проблему с регистрацией дач в России решили - вроде его могут признать жильём если будет соответствовать ряду требований.
 
Это не жилье, а место отдыха. :grinning:
Иногда дачные кооперативы "переводят" в коттеджные поселки. Но это длительный "бумажный" процесс.
Да, вроде есть и фирмы, которые именно этим и занимаются и зарабатывают неплохие деньги. В тонкости процесса я не вникал.
 
Да, вроде есть и фирмы, которые именно этим и занимаются и зарабатывают неплохие деньги. В тонкости процесса я не вникал.
Я читал - что дача должна соответствовать требованиям: должно быть водоснабжение, отопление, вентиляция, электричество, сам дом на теплопотери и можно уже собирать бумажки.
 
Это не жилье, а место отдыха. :grinning:
Иногда дачные кооперативы "переводят" в коттеджные поселки. Но это длительный "бумажный" процесс.
Не без этого, но если очень хочется - то можно и в космос полететь, вообще я считаю - так и должно быть, надо давать недвижимости нормальные адреса и все права владельцам.
 
Многим просто не под силу сразу купить новую мебель. Например, у нас не было подходящего стола, но было две спинки от кровати и несколько старых рам от окон. Спинки кровати пошли на столешницу. Одна рама пошла на подстолье, на нее закрепили столешницу и ножки. Ножки сделали из двух других рам.
 

Вложения

  • IMG_0782.JPG
    IMG_0782.JPG
    102 KB · Просмотры: 102
Со столом явно проще дело обстоит. Можно приобрести и старый из дерева и немного его отреставрировать. Будет этакий винтаж дома. Иначе дело обстоит с кроватью и диваном. Не очень охота спать на чужих.
 
Со столом явно проще дело обстоит. Можно приобрести и старый из дерева и немного его отреставрировать. Будет этакий винтаж дома. Иначе дело обстоит с кроватью и диваном. Не очень охота спать на чужих.
И диван и кровать вполне возможно отреставрировать и перетянуть. Тут у нас было обсуждение этого вопроса где adianon подсказал очень интересный способ перетяжки дивана.
 
Можно купить не новую мебель. Для дачи можно взять и мебель б/у. Как я понимаю, Вы там не планируете жить. А для временного отдыха и такая подойдет. Делать самим все-таки более хлопотно.
 
И диван и кровать вполне возможно отреставрировать и перетянуть. Тут у нас было обсуждение этого вопроса где adianon подсказал очень интересный способ перетяжки дивана.
Спасибо, люблю быть полезным, а вообще ведь так и табуреты можно сделать и прочую мягкую мебель, рамок тут нет. А на счёт стола - очень очень много вариантов, конечно если скованы деньгами можно к примеру купить фанеру, вырезать как надо, морилкой покрыть и потом яхтным лаком в два слоя с шлифовкой и полировкой, обойдётся примерно в 20у.е.
 
Спасибо, люблю быть полезным, а вообще ведь так и табуреты можно сделать и прочую мягкую мебель, рамок тут нет. А на счёт стола - очень очень много вариантов, конечно если скованы деньгами можно к примеру купить фанеру, вырезать как надо, морилкой покрыть и потом яхтным лаком в два слоя с шлифовкой и полировкой, обойдётся примерно в 20у.е.
Да, я очень сокрушался. что не знал этого раньше. Я ведь тогда несколько дней мучился пытаясь восстановить старый диван, под квартирантов. Там кстати ещё и деревянные бруски были треснуты, скреплял уголком на 45. А сейчас дочке загорелось восстановить старый металлический стул. Я его уже зашкурил, как нибудь сфотографирую.
 
Многим просто не под силу сразу купить новую мебель. Например, у нас не было подходящего стола, но было две спинки от кровати и несколько старых рам от окон. Спинки кровати пошли на столешницу. Одна рама пошла на подстолье, на нее закрепили столешницу и ножки. Ножки сделали из двух других рам.
Интересный и экономный способ обзавестись столом. Мне вот тоже жаль было выкидывать старую мебель и рамы, но большинство материала пошло на свалку. Отдельные щиты от корпусной мебели пригодились на полки в гараже. Еще приспособил основание шкафа в качестве настенной доски для размещения инструмента.
 
Да, я очень сокрушался. что не знал этого раньше. Я ведь тогда несколько дней мучился пытаясь восстановить старый диван, под квартирантов. Там кстати ещё и деревянные бруски были треснуты, скреплял уголком на 45. А сейчас дочке загорелось восстановить старый металлический стул. Я его уже зашкурил, как нибудь сфотографирую.
Тут такое дело, что каждый случай рассматривать нужно индивидуально, ведь поломки у всех свои. Восстановление тоже будет всегда отличаться.
 
Восстановить можно почти все. Возьмем мебель. Там клеевые соединения в столярных изделиях, бывает, расшатываются. В корпусных конструкциях петли ломаются. Элементы крепежа выпадают. Так способы реставрации предложены. Только определиться для себя надо: "спасать" или покупать. Тут важен аргумент финансовый.
 
Восстановить можно почти все. Возьмем мебель. Там клеевые соединения в столярных изделиях, бывает, расшатываются. В корпусных конструкциях петли ломаются. Элементы крепежа выпадают. Так способы реставрации предложены. Только определиться для себя надо: "спасать" или покупать. Тут важен аргумент финансовый.
Финансовый аргумент конечно важен, но всё же он не основной. Прежде всего возможность реставрации, хотя как правильно вы заметили это возможно почти всегда. Ещё важна необходимость реставрации. Ведь возможно вам этот старый диван или стол и не нужны ни в каком виде.
 
Вспомнился тост из одной комедии, где говорилось про желания и возможности. В общем, со старой мебелью надо по ситуации. Кому-то выгодно и экономно восстановить ее, другому проще новое приобрести.
 
Вспомнился тост из одной комедии, где говорилось про желания и возможности. В общем, со старой мебелью надо по ситуации. Кому-то выгодно и экономно восстановить ее, другому проще новое приобрести.
Есть ещё третий вариант, это антиквариат, но это отдельная история. Я когда то столкнулся с таким. Я тогда работал в другом предприятии и в монтёрскую ребята притащили выброшенный старый диван. Он довольно долго стоял возле стенки, пока его не увидел один деятель с другого завода. Сразу начал предлагать купить его, вот только вынести его мимо охраны уже было нельзя. Оказывается из красного дерева и вообще ценный. Так и стоит там до сих пор.
 
Антиквариат, действительно, другая история. Тут знатоком надо быть. Нередко мебель такого типа следует только "спасать". Это "круто", кто понимает. Хотя и новодел могут изготовить на заказ.
 
Тут сказать однозначно сложно. Можно сделать точную копию чего-то, один в один из дерева того же. И все равно вопрос останется, что лучше и что дороже.
 
Антиквариат, действительно, другая история. Тут знатоком надо быть. Нередко мебель такого типа следует только "спасать". Это "круто", кто понимает. Хотя и новодел могут изготовить на заказ.
Действительно. что это круто, только для знатоков. Я помню, на тот диван даже не садился - брезговал. Хотя опять таки. кто знает, как бы он выглядел после реставрации.
 
Назад
Сверху