Покупаем новое или "спасаем" старье?

Заметила, что на даче используется в основном та мебель, которая уже отслужила свой срок в городской квартире - а выбросить жалко! Поэтому и стиля обычно никакого нет - "сборная солянка"! Ведь временное же все... Но иногда хочется чего-то эдакого... Стоит ли покупать для дачи новую мебель?
 
Здесь больше вопрос в состоянии старой мебели, если основа хорошая, то верх можно переделать полностью, да еще и с изменением формы. Такая реставрация мебели обходится значительно дешевле покупки новой мебели и при желании можно сделать все под выбранный вами стиль.
 
Заметила, что на даче используется в основном та мебель, которая уже отслужила свой срок в городской квартире - а выбросить жалко! Поэтому и стиля обычно никакого нет - "сборная солянка"! Ведь временное же все... Но иногда хочется чего-то эдакого... Стоит ли покупать для дачи новую мебель?

Все зависит от того, что считать дачей. Для одних людей это "избушка на курьих ножках" на "стандартном" участке в 6 соток, для других - коттедж площадью в несколько сотен квадратных метров. Если есть деньги - покупайте...
 
Все зависит от того, что считать дачей. Для одних людей это "избушка на курьих ножках" на "стандартном" участке в 6 соток, для других - коттедж площадью в несколько сотен квадратных метров. Если есть деньги - покупайте...

Согласен! Не имеет значения дача это или квартира. Если вам важно похвастаться либо самому радует душу запах новизны, то конечно брать с магазина/фабрики. Если это просто вещь, цель которой просто практичность использования (например шкаф в погреб) то не вижу смысла покупать что-то новое...
 
Если это просто вещь, цель которой просто практичность использования (например шкаф в погреб) то не вижу смысла покупать что-то новое...


А зачем, если не секрет, в погребе шкаф? :-) Там бы более логично смотрелись какие-то стеллажи для закруток...
 
Заметила, что на даче используется в основном та мебель, которая уже отслужила свой срок в городской квартире - а выбросить жалко! Поэтому и стиля обычно никакого нет - "сборная солянка"! Ведь временное же все... Но иногда хочется чего-то эдакого... Стоит ли покупать для дачи новую мебель?
Ну, почему же стиля нет никакого. В квартире то стиль некий эта мебель создавала. Если перевезти все и сразу, то будет тот же стиль, но уже на даче.
 
Последнее редактирование:
Если Вы на даче проводите все лето к примеру, живете там, и есть возможность купить новое, то почему бы тогда нет?
Мы не покупаем новое, вполне устраивает б у мебель наша.
Приезжаем на дачу не часто.
 
Если у Вас шикарный загородный дом, то, наверное, хватит средств и на новую мебель. Те же, у кого всё поскромней, крутятся, как могут. Порой в дело идёт и не мебель вовсе.:smiley:
images.jpg
getImage (9).jpg
getImage (10).jpg
 
Если мебель старая, но в хорошем состоянии, то я за реставрацию. Что-нибудь переделать мне доставляет огромное удовольствие, наверное, это моё хобби. Мебель можно обклеить обоями, самоклейкой, покрыть цветным лаком; поменять ручки, ножки; из шкафа сделать стеллаж, из кухонных шкафов – сервант…
 
Если вы на даче проводите довольно-таки долгое количество времени и едете туда не с целью, покопать картошку, прополоть грядки и прочее, то тогда есть смысл покупать новую мебель.
 
Именно на нашей даче мы используем мебель, которая либо потеряла свой презентабельный вид, либо уже отслужила свое, потом мой папа вместе с дедом делают из нее что-то креативное и "деревенское". А почему бы и нет?! Если можно покупать что-то современное и стильное для квартиры, где вы поддерживаете определенный дизайн и стиль, а вот для дачи можно использовать абсолютно любые вещи, не имеет значения, самое главное, чтобы было удобно и комфортно, а чтобы не было скучно и примитивно, то можно добавить цвета и ярких красок.
 
Покупайте, если есть такая возможность. Лично мы отвезли на дачу всю свою мебель и бытовую технику, которыми перестали пользоваться дома
 
Покупайте...мы отвезли на дачу всю свою мебель и бытовую технику..
Это, мол, ВЫ покупайте, а МЫ-то умные и не потратились на новое?:blush:

..для дачи можно использовать абсолютно любые вещи, не имеет значения, самое главное, чтобы было удобно и комфортно, а чтобы не было скучно и примитивно, то можно добавить цвета и ярких красок.
Конечно, если дача - место для отдыха и развлечения, где обстановка неформальна и расслаблена, то сделать можно всё, что угодно!
getImage (2).jpg
image (2).jpg
249088_456533917769633_1706894736_n.jpg
 
Если мебель старая, но в хорошем состоянии, то я за реставрацию. Что-нибудь переделать мне доставляет огромное удовольствие, наверное, это моё хобби. Мебель можно обклеить обоями, самоклейкой, покрыть цветным лаком; поменять ручки, ножки; из шкафа сделать стеллаж, из кухонных шкафов – сервант…
Еще неизвестно, насколько старая мебель и можно ли ее реставрировать. Я тоже не люблю выбрасывать такие вещи, но лучше купить новую мебель
 
Ну в этом вопросе я думаю у всякого есть предел - конечно дышащую "на ладан" мебель уже никто хранить не будет!
Как правило на дачу многие везут мебель, которая не прижилась после ремонта и, мне кажется, над такими экземплярами еще можно поколдовать и придать им вторую жизнь)
 
Заметила, что на даче используется в основном та мебель, которая уже отслужила свой срок в городской квартире - а выбросить жалко! Поэтому и стиля обычно никакого нет - "сборная солянка"! Ведь временное же все... Но иногда хочется чего-то эдакого... Стоит ли покупать для дачи новую мебель?
я бы не покупала, дорого. хотя если вы живете на даче много - то можно
 
Честно говоря, нужно просто изначально критически подходить к меблировке своего дачного домика. Если человек тащит на дачу что-ни попадя только потому что, как-говорится, выбросить жалко, то со временем дача превратится в хламовник. Поэтому, любую единицу мебели, нужно придирчиво осматривать и если ты понимаешь, что смысла реанимировать её нет, без сожаления выбрасывать.
 
Я так понимаю, что у Вас на даче ещё мебель советских времен? То есть, добротная. Необходимо просто проверить её состояние, отремонтировать, сделать декупаж, покрасить, поклеить обоями и оставляйте.
 
Я так понимаю, что у Вас на даче ещё мебель советских времен? То есть, добротная.

В "позднесоветское" время мебель обычно изготовляли из ДСП отвратительного качества. Так что о "добротности" речи не идет...
 
В "позднесоветское" время мебель обычно изготовляли из ДСП отвратительного качества. Так что о "добротности" речи не идет...
Я не о такой говорю, а о нормальной. Я же знаю какая у людей на даче стоит. У меня в кабинете стоит добротная, советская мебель. Отремонтировал и все нормально.
 
Назад
Сверху