Покрытие стен с антибактериальной защитой.

Друзья!
Подскажите мне пожалуйста, чтем мне покрыть стену чтоб на ней не заводилась плесень от сырости???
Живу в блочной многоэтажке. Угол в спальне, как видимо, хреново сделан!!!, и там постоянно по весне начинает сыреть отклеиваются обои, а под ними растет плесень. КапРемонт дома будут делать только через 2,5 года. Хочу пока сам заняться этой проблемой.
 
Сперва необходимо зачистить стену от грибка и покрыть антисептиком. Выясните изначальную причину образования влаги на стене, может там все не так страшно.
 
Все правильно, наилучший вариант - устранить причину образования плесени. Там где сухо и хорошая вентиляция плесени не бывает. А пока могу посоветовать вам воспользоваться не плохим средством "Полифлюид". Оно защищает от сырости, плесени и грибков.
 
По-хорошему, надо в углу отклеить обои и простучать. Может посыпаться штукатурка, тогда есть смысл капитально угол переделать. Если там дыра, то влага будет попадать снаружи, сколько ни заливай антисептиком. Когда мы дома капремонт затеяли, та же ерунда оказалась - дыра такая, что ладонь ребром можно было из комнаты на улицу просунуть. Заделайте угол, а потом уж антисептик используйте.
 
Друзья!
Подскажите мне пожалуйста, чтем мне покрыть стену чтоб на ней не заводилась плесень от сырости???
Живу в блочной многоэтажке. Угол в спальне, как видимо, хреново сделан!!!, и там постоянно по весне начинает сыреть отклеиваются обои, а под ними растет плесень. КапРемонт дома будут делать только через 2,5 года. Хочу пока сам заняться этой проблемой.
Прямо мою ситуацию расписали. Было такое же до ремонта. Вышли из ситуации так. Внутри квартиры все отштукатурили, обработали противогрибковым средством и гипсокартон положили, под котором стекловату напихали. Но и снаружи пришлось повозиться нашему ремонтнику - смолой или чем-то другим он там все тщательно замазал, потому как щели были с улицы немалые. :expressionless:
 
Имеет смысл высушить и изолировать стену снаружи, а потом уже что-то делать в квартире. У нас был грибок в ванной. Мы думали, что это от влажности, а оказалось - крыша текла. Пока как следует не заделали крышу (раз 5 вызывали мастера), ничего не помогало. Зато потом мы просто обработали потолок доместосом и медицинским спиртом, безо всяких специальных средств - и все, никакой плесени.
 
Можно промыть участок с грибком сначала обычной водой, потом пройтись белизной, хлоркой. Очень высокий эффект оказывает это вещество, а сверху уже забелить известью.
 
Мне кажется, сначала нужно решить проблему с сыростью. Я бы однозначно утеплила стену, и лишь потом зачистила и обработала антисептиком.
 
Есть специальная керамическая плитка с антибактериальной защитой. Стоит дороговато, но избавит вас от грибка и бактерий на долгие годы.
 
Против грибка хорошо помогает извёстка простой и действенный вариант, но с начала нужно выяснить от куда берётся влага.
 
Антисептики конечно хорошее дело, но если не заняться проблемой глобально, он будет бесполезен.
 
Назад
Сверху