Покраска потолка

Решили покрасить потолок, только на нем наклеены моющие обои. Если красить, то какую краску лучше выбрать, чтобы обои не отвалились и стыки не были видны?
 
Покрасить моющиеся обои можно обычной водоэмульсионной краской. Она прекрасно ложиться на любой вид обоев и ее тоже можно протирать влажной тряпкой несколько раз. А, при необходимости и перекрасить.
 
Перед тем как покрасить водоэмульсионной краской, необходимо их помыть и высушить. затем небольшими слоями наносить краску на потолок.
 
Что же вам мешает подготовит нормально поверхность потолка для окрашивания!? Снимайте обои, не надо придуриваться.
 
Просмотрите внимательно стыки, если отклеились, то можно воспользоваться клеем ПВА и можете смело перекрашивать потолок. Я так 4 раза на кухне перекрашивала и ничего у меня не отвалилось.
 
Советую применить водоэмульсионную глубокоматовую краску Биндо 3. Давно ее применяю и никогда небыло нареканий. Первый слой хорошо должен просохнуть.
 
Я использовал для покраски потолочных обоев акриловую краску, если обои приклеены хорошо, то можно красить в два-три слоя, для достижения нужного эффекта.
 
Я думаю, в вашем случае лучше всего будет воспользоваться акриловой краской. Но я бы вам посоветовала вообще убрать обои с потолка и просто покрасить его.
 
Акриловая Снежка покрасит хоть обои, хоть потолок без них. Если мыть будете обои перед покраской, могут швы разойтись. Красьте уж так, всё равно обои на потолке пятилетками не держатся, скоро придётся нормально потолком заниматься.
 
В идеале лучше снять обои, подготовить потолок и покрасить краской на латексной основе и будет вам счастье.
 
Я бы на вашем месте просто отодрала обои с потолка. По крайней мере, если вы так и сделаете, у вас будет уверенность в том, что потолок останется ровным и с ним никаких проблем не возникнет.
 
Решили покрасить потолок, только на нем наклеены моющие обои. Если красить, то какую краску лучше выбрать, чтобы обои не отвалились и стыки не были видны?
Краска лак для ПВХ вам нужен, водоэмульсионка не подойдет, все таки в ее основе вода. А вообще конечно лучше новые поклеить.
 
Если Вы решили покрасить потолок, то есть смысл снять с него обои и подготовить поверхность для покраски капитально? Для покраски подойдут силикатные краски, которые имеют вещества от плесени.
 
Сколько лет обоям на потолке? Если более 5 лет, смело снимайте обои. От старости никакая краска не поможет. Потолки после обоев необходимо выронить и заново покрасить.
 
Решили покрасить потолок, только на нем наклеены моющие обои. Если красить, то какую краску лучше выбрать, чтобы обои не отвалились и стыки не были видны?
Если даже обои на потолке превосходно держатся всё равно я не советую красить по ним, так как любая краска может их деформировать.
 
Честно говоря, Я Ваш вариант не приветствую. Лучше убрать обои, от греха подальше. Ведь нет ни какой гарантии, как они поведут себя при окрашивании.
 
Обои на потолке - ну такое себе. А вы тут еще и красить старые хотите. Правильно человек пишет - они отвалятся у вас или расслоятся.
 
Такой способ я не приветствую. Есть много интересных способов обновить потолок.
 
Назад
Сверху