Появилась лампа, меняющая цвет в зависимости от суточных ритмов человека

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Лампами, которые способны самостоятельно регулировать силу освещения, уже никого не удивишь. Однако лампы, которая регулирует собственные оттенки, ориентируясь на суточный ритм человека, в продаже еще не было.

Излучаемый свет любых электронных устройств может по-разному влиять на человека. К примеру, не секрет, что синий свет мониторов снижает количество определенных гормонов в человеческом организме, отвечающих за сон. С «умной»новинкой, которая появилась на краудфандинговой площадке, таких проблем не будет. Оригинальная светодиодная лампа Silk by Saffron меняет свою цветовую температуру, точно соответствуя циркадному ритму человека, который зависит от времени суток.

Управлять инновационной лампой можно с помощью мобильного устройства. Безусловно, новинка укомплектована программным обеспечением, для того, чтобы пользователь мог настроить ее в точности под себя. Максимальная яркость, которой обладает лампа - 800 люмен. Цоколь устройства стандартный и подойдет практически к любой квартире. Основа лампы – однокристальная платформа ZigBee, которая содержит в себе не только преобразователь напряжения и приемопередатчик, но и встроенную флеш-память.

Цена комплекта, в который входит три «умных» лампы и модуль управление – 130 долларов США. Для того, чтобы новинка поступила на розничный рынок, разработчикам необходимо собрать не менее 100 000 американских долларов.

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху