Подвесной стол в беседке

Возникла идея создания необычной беседки, так чтобы стол скрывался на потолке, а когда возникнет в нем необходимость опускался, каким образом эту идею осуществить.
 
А каким вы представляете стол: обычного типа или это конструкция-трансформер? Для подъема и спуска на ум приходит система с блоками и канатом. Привод ручной или электролебедка.
 
Для таких целей думаю необходимо все-таки делать ставку на стол-трансформер. Механизм спуска-подъема стола можно сделать автоматизированным. Установить электромотор, который будет посредством специальных тросов, присоединенных к столу осуществлять спуск и подъем. Ну и регулировать этот процесс посредством пульта управления.
 
Мне кажется, что было бы проще сделать стол-трансформер скажем из кресла или из двух кресел. Сама идея подъёма стола наверх неоправданно сложная...
 
Вот это затея! Я о таком и не слышал. Думаю, с финансовой стороны подъёмный стол будет не оправданно дорогим, по крайней мере автоматизированный. Но если заняться нечем, почему бы и нет? Если удастся сие воплотить в жизнь, хотел бы увидеть фото.
 
Идеи со столом, который появляется в помещении по мере необходимости, не новы. Часто это разборный вариант или со складными ножками. Видел проект, где сложенный стол прятался за диваном. Но беседка другое дело. Возможно, не нужный стол действительно лучше поднять вверх.
 
Интересная мысль и её можно осуществить, рекомендую подвесную систему как в люстре, столешница пусть имеет крюк, далее цепь с карабином, но на потолке вместо крюка - ролик-блока, это снизит усилия для подъёма и удерживания столешницы.
 
Да ну в любом случае проще и легче складывать стол к стене или трансформировать его во что-то ещё, но к потолку его собирать... По-моему, это безумие.
 
Беседка не комната, а открытая постройка с крышей. Каркас последней обычно виден, а вариантов его устройства достаточно много. Стол в поднятом положении вполне может вписаться рядом с верхними элементами кровли.
 
Идея конечно интересная. Не надо никаких электродвигателей, хотя если хотите, то вполне можно и установить. Вот только мне кажется быстро надоест поднимать, опускать. Может проще сделать подвесной стол.
 
Про подвесной тоже думал, допустим, на четырех цепях, закрепленных наверху. Или при круглой столешнице можно обойтись тремя. Только стол в пространстве будет колебаться, что не удобно. И автор темы предлагал обсудить убирающийся стол.
 
Тут важный момент - сделать так, чтобы стол не болтался во время использования, как во время сильной качки ан корабле. Подвесить то не проблема, четыре крюка и цепи, важнее его неподвижно удержать во время обеда или ужина.
 
Поэтому можно цепи использовать для подъема-опускания и хранения наверху. При чаепитии цепи лучше отсоединить через карабины, а стол должен оставаться на ножках. Ножки желательно продумать поворотными, чтобы они прижимались к столешнице при уборке.
 
По моему слишком мудрено для беседки. Проще сделать откидной к стене стол и убирать его когда он не нужен.
 
По моему слишком мудрено для беседки. Проще сделать откидной к стене стол и убирать его когда он не нужен.
И беседку в форме вагона с мягкими диванчиками в два этажа))) Оригинальненько бы вышло. Такая себе плацкарт-беседка.
 
Главное, не забывать их прижимать потом. А то встанешь утром, сонный, чайку попить в беседке.
Ну, а если сделать подвесной, как тут предлагают, то будет ещё веселее. Встанешь утром "чайку попить", подойдёшь и "Бац!". Забудешь зачем подходил...)
 
Да не будет он особо качаться. Особенно если цепи будут не вертикальными, а под углом. Но если и качнётся то ничего страшного, будет у вас беседка с морским колоритом. А вот делать подъёмным действительно нет особого смысла, пару раз поднимете и надоест. Лучше сделать съёмным.
 
Возникла идея создания необычной беседки, так чтобы стол скрывался на потолке, а когда возникнет в нем необходимость опускался, каким образом эту идею осуществить.
Даже не знаю, что вам посоветовать. Ваша идея конечно же интересная, но осуществить ее очень тяжело или даже не возможно.
 
Идея подвесного стола оригинальна но не функциональна. Малейший толчок будет приводить к раскачиванию и падениям посуды. Особенно во время застолий, когда люди не всегда бывают трезвы.
 
Назад
Сверху