Подвесной Пол В Лоджии

На лоджии хотим установить подвесные полы в уровень с порогом, чтобы под полом хранить овощи, каким материалом лучше это сделать.
 
Сомнительная какая-то затея - использовать лоджию под комнату. Там же места на ней нет совсем, не развернуться толком. Особо не используешь.
Это значительно дешевле, чем покупать новую квартиру с большим числом комнат.:smile:
Лоджии сейчас переоборудуют и под кухни.
 
Это значительно дешевле, чем покупать новую квартиру с большим числом комнат.:smile:
Лоджии сейчас переоборудуют и под кухни.
Это каких размеров должна быть лоджия, чтобы ее можно было использовать как кухню и что тогда на месте самой кухни?
 
Если лоджия отапливается, в чем смысл хранения там овощей? Если же нет - ваши запасы пострадают от морозов.

Вижу два возможных материала для такой конструкции. Первый - делать пол из сосновой доски, предварительно высушенной и пропитанной всеми возможными антисептиками и маслами. Соответственно, люк в вашу "кладовую" будет наборным щитом, можно даже на петлях. Второй - влагостойкий ОСБ-3 или ОСБ-4 толщиной 12-18мм по тому же принципу. Пол и люки можно обшить ковролином для эстетики. Кстати, вы потеряете достаточно много в высоте помещения, не меньше 10-15 сантиметров. Позволит ли вам сделать это перепад высот между полом и порогом? И в первом, и во втором случае вам придется смонтировать какой-то каркас и разделить подпол перегородками, чтобы овощи не смешивались и не катались по всей лоджии.

После этого начнутся проблемы: овощи рекомендуют хранить или в песке (что повысит нагрузку на перекрытие), или в стружке/опилках. Хранение сопровождается повышением влажности и разными неприятными запахами. Влажность повлечет за собой грибок и плесень, а запахи - скандал от жены. Так есть ли в этом смысл?

Кстати, видел способ хранения овощей на лоджиях в деревянных ящиках с тем же наполнителем, но разница в том, что объем ящика значительно больше, примерно 60х60х90см. Потому и лежат там овощи не тонким слоем, а в массе, окруженные тем же песком.
 
Мне кажется это не самый лучший вариант. Обустройство лоджии выльется Вам в копеечку, а желаемого результата можете и не добиться.
 
Самый простой вариант это использовать бруски по уровню с порогом и ОСБ. Чисто с досок на много дороже.
 
Назад
Сверху