Подскажите самый дешевый способ (материалы и технология) постройки капитального строения под склад.

Подскажите самый дешевый способ (материалы и технология) постройки капитального строения под склад. Параметры: около 75 кв.м, длина - 12 м, ширина - 6 м, высота - 2,5м. Внутри нужна только электролиния. Какая смета примерно? Каким способом можно сэкономить на проекте?
 
Можно даже из плоского шифера построить такой склад. Но в общем ответ на ваш вопрос зависит от того, что будет храниться в этом складе.
 
Если применить опыт быстрого возведения магазинов-ларьков, где в основе каркас из профильных труб? Только магазины обваривают стальными листами, а потом сайдинг или пластик. Все вместе довольно дорого. Можно стены заполнить пеноблоком.
 
Можно купить железный б/у ангар сферической формы подходящих размеров. Именно такие часто используют под склады. Минимум затрат на строительные работы.
 
Можно даже из плоского шифера построить такой склад. Но в общем ответ на ваш вопрос зависит от того, что будет храниться в этом складе.
Постройки из такого шифера не очень прочны, а человек говорит, что ему нужен капитальный склад, так что лучше всего строить из блоков или кирпича, такая постройка простоит много лет.
 
Хорошо бы знать, что планируется хранить на складе. Должны ли материалы стен препятствовать проникновению и иметь требуемую прочность?
 
Летом одному фермеру просчитывали все варианты ему под хранение зерна надо было. Получилось что дешевле металлокаркаса обшитого профлистом ничего нет. Большую роль играет расстояние между колоннами.
 
На складе планируем хранить весной и летом торговое оборудование и инвалидные коляски, склад будет располагаться не на охраняемой территории, так что прочность стен должна быть приличная.
 
Вполне прочное сооружение получится из блоков, а по цене самые бюджетные это шлакоблоки, чуть дороже пескобетонные.
 
Для такого склада подойдет газоблок. Он не дорогой в покупке, да и сооружения из него быстро вырастают. А крышу сделать стяжкой. И вся технология. Но немного вложится придется.
 
Если есть где-то поблизости домостроительный комбинат, то у него можно купить некондиционные стеновые панели достаточно дёшево. Но на перевозку и установку придётся потратиться.
 
Назад
Сверху