Подскажите пожалуйста какой электрочайник лучше??

какой электрочайник лучше??

  • из пластмассы

    Голосов: 1 6.7%
  • из железа

    Голосов: 5 33.3%
  • из стекла

    Голосов: 9 60.0%

  • Всего проголосовало
    15
В принципе, нержавеющая сталь тоже не с чем особо не взаимодействует... в пределах обозримых температур.:grinning:
Да пойдёт и нержавеющая сталь, конечно. Главное, чтобы не из пластмассы. К сожалению, она так прочно вошла в нашу жизнь, что не получается полностью от неё избавиться...:wink:
 
Какая теория и практика в отношении физики и чайника? Я без физики жил и проживу дальше нормально, как и большинство обычных людей. И все равно мне, что там у кого при этом наблюдается, если они не начинают в это пальцем тыкать или себя со своими бесполезными, на мой взгляд, знаниями превозносить.
 
В общем, это спор ни о чем и ни к чему он не приведет, каждый останется при своем. Если мне будут тыкать, что я не знаю каких-то вещей со школы или еще откуда, я буду тыкать в ответ на другие какие-то моменты, и потом отписывать, что мол никого не хотел обидеть. Вот и делайте вывод, в какой манере продолжать писать на форуме.
 
У Вас на лицо оторванность от русского языка наблюдается, и это при том, что сейчас все умными гаджетами пользуются, которые сами ошибки исправляют. Жаль, что не придумали еще гаджетов, которые физико-математическое формулы выдают, я бы тут знаниями тоже блеснул.
 
Ну, без обид, я надеюсь, я же тоже просил не обижаться.
 
Поясните, а то я уже в русском своем сомневаться стал, как и в физике.
Но ведь это строительный форум, а не правописания. И вообще, хватит бодаться, а то как в мультфильме "Трое из Простоквашино" получается. "Я вам посылку принёс, а вы бодаться." :yum:
 
Строительный строительный, а не урок физики в каком-то там классе.
 
:tearsofjoy: Друзья химию забыли вспомнить. А чайник лучше стекло и более мощный. А по поводу Китай или нет - решать покупателю. Фабричный Китай крутой производитель. Да и большинство оборудования собирается все равно там. Дешево просто.
 
Вспоминали и химию, просто раньше немного. Но там меньше споров было, чем споры по физике. Стекло чистить не очень приятно, а налет виден сразу. Прозрачное же.
 
Лимонки(лимонной кислоты) пачку, закипятить. Подождать пару минут. И красота. Стекло - как новое. Сам так делаю.
 
А у меня фабричный Китай (Редмонд) через два года работы накрылся. Но, зараза, красивый был, стеклянный с голубой подсветкой... Ща металл, зато накипь не видно.
 
Снаружи не видно, но внутри все равно смотреть страшно, если запустить и не чистить. В принципе, два года - вполне приличный срок для китайца.
 
Остается стекло и нержавеющая сталь. Причем сталь должна быть столовой, а это иногда трудно проконтролировать и узнать точно.

Ну почему же? Корпуса электрических чайников делают и из керамики. Она тоже не экологически чистая...
 
Едва ли многие пользуются керамическими чайниками в быту, скорее там речь можно вести о посуде - кружках и тарелках в первую очередь.
 
Едва ли многие пользуются керамическими чайниками в быту, скорее там речь можно вести о посуде - кружках и тарелках в первую очередь.
Не знаю пользовательской статистики, но керамические электрические чайники продаются в любом крупном профильном магазине:
1.jpg
 
Не знаю пользовательской статистики, но керамические электрические чайники продаются в любом крупном профильном магазине:
Посмотреть вложение 3876
Так я и не спорю, что они продаются. Я выше приводил сравнительную статистику, у них вроде мощность маленькая и греются они долго.
 
Я выше приводил сравнительную статистику, у них вроде мощность маленькая и греются они долго.
Греются немного дольше, но зато и тепло сохраняют дольше. Шумят они намного меньше, чем металлические и стеклянные. Но есть у керамических чайников один большущий минус помимо цены - это вес. Для мужчин, может быть, это и не принципиально, а женщинам, особенно пожилым. держать такой чайник с водой тяжело и неудобно. Я хотела маме такой подарить, есть ну очень красивые. Но именно вес остановил.
 
Назад
Сверху