Подскажите пожалуйста какой электрочайник лучше??

какой электрочайник лучше??

  • из пластмассы

    Голосов: 1 6.7%
  • из железа

    Голосов: 5 33.3%
  • из стекла

    Голосов: 9 60.0%

  • Всего проголосовало
    15
Вы уверены, что они европейские? Или просто марка европейская, а собирали все те же китайцы? Не такой там сложный продукт, чтобы китайцам сборку не доверять.
 
Да теперь китайские и будут из жести. Они из нее много чего делать стали. Вопросы по качеству только остаются по-прежнему.
Ну вот у меня такой, прослужил нормально, но время идёт и он уже весь "пошарпаный" столько объектов пережил, скоро наверное менять.
 
Вы уверены, что они европейские? Или просто марка европейская, а собирали все те же китайцы? Не такой там сложный продукт, чтобы китайцам сборку не доверять.
"Айфоны" тоже собирают китайцы. Сейчас не слишком важно, кто собирает. Важно кто контролирует и гарантирует качество.
 
Вот о том и речь, что все равно китайца покупать и зачем платить за красивое название, если сущность все равно одинаковая. Тем более, когда речь всего лишь о чайнике идет.
 
Вот о том и речь, что все равно китайца покупать и зачем платить за красивое название, если сущность все равно одинаковая. Тем более, когда речь всего лишь о чайнике идет.
Нет, платят не за название, а качество. Именитый бренд идет лишь в качестве "довеска". Но без такого "довеска" нет качества...
 
Да ну бросьте. Вы из Китая ничего не покупали брендового что ли? Там даже в бренде находятся изъяны, пусть не самые очевидные, но часто есть.
 
Да ну бросьте. Вы из Китая ничего не покупали брендового что ли? Там даже в бренде находятся изъяны, пусть не самые очевидные, но часто есть.
Изъяны можно найти и чисто европейской (американской, японской) технике. Просто там их на порядок меньше.
 
Можно, это же техника и этим все сказано. К китайской нареканий все равно будет много и не важно это брендовый китай или обычный самый неизвестный.
 
Последнее редактирование:
Пока мы молоды, особо не следим за своим здоровьем и не задумываемся о вреде подобных изделий. Пластмасса и пластмасса, греет и греет.
 
Тут вопрос в том, на сколько медленнее. Одна лишняя минута, думаю, никому погоды особо не сделает. И по мне, вид у стеклянного привлекательнее.
 
Тут вопрос в том, на сколько медленнее. Одна лишняя минута, думаю, никому погоды особо не сделает. И по мне, вид у стеклянного привлекательнее.
Скорее речь идет о 3 - 4 минутах. А в утренней спешке, в которой всегда не хватает времени, это важно.
 
Это сугубо индивидуальные моменты и спор тут будет неуместным. Можно организоваться так и потратить эти 3-4 минуты с пользой, пока чайник греется. Я больше склоняюсь к внешнему виду, в его пользу.
 
Я про 3-4 минуты и про время, которого не хватает по утрам. У меня нет такой проблемы, встать на 5 минут раньше я могу без проблем.
 
Стекло- наиболее экологичный продукт, поскольку, являясь оксидом кремния, ни с чем взаимодействовать не будет. Во всяком случае в пределе обозримых температур. И при выборе чайника безусловно нужно останавливать выбор на нём. Не помню писал или нет у меня обычный рабоче-крестьянский Скарлетт, 2 кВт, закипает за считанные секунды.:yum:
 
Я так понимаю стеклянный Скарлетт. А там выше была озвучена мысль, что пластмассовые закипают быстрее стеклянных, а тут секунды. Вот и кому тогда верить?
 
Я так понимаю стеклянный Скарлетт. А там выше была озвучена мысль, что пластмассовые закипают быстрее стеклянных, а тут секунды. Вот и кому тогда верить?
Не надо никому верить нужно просто вспомнить закон Джоуля-Ленца, дающий количественную оценку теплового действия электрического тока. А также требуемое количество этой теплоты для нагрева воды на дельта Т. Приравнять их и получить время на нагрев. А из какого материала сделан чайник на нагрев существенного влияния не оказывает...:yum:
 
Может как-нибудь без физики обойдемся в определении скорости нагрева воды в чайнике. Как тут все учесть то можно: и чайники у всех разные и в одну розетку могут быть и другие приборы еще при этом быть включены.
 
Назад
Сверху