Подскажите очиститель для септика и ям

Каждые 2 недели кидаю в выгребную яму пакетик "Доктора Робика"- очистителя для септика и выгребных ям. Раньше он прекрасно справлялся и уровень ямы быстро понижался, сейчас начались проблемы. То ли яма уже старовата, то ли средство испортилось. Подскажите, пожалуйста, что-нибудь другое - посовременнее и поэффективнее.
 
Подобные очистители действуют по принципу разделения стоков на жидкие и твердые частицы. Связанный химией осадок превращался в мул на дне. А вода уходила в землю. Но со временем мула стало много вод вода и не уходит. Нужно просто вычистить яму от твердых отходов или выкопать новую.
 
Попробуйте концентрированный препарат "Септик Майнтейнер". Для очистки септика достаточно 2 ложки в месяц. Разлагает и уничтожает неприятные запахи.
 
Дикая у нас страна, дикая! Какие выгребные ямы? Старую полную дерьма, мол закопай, и выкопай новую. Жуть! Экология. Слышали о таком понятии? Только герметичный септик и вывоз на утилизацию это и есть цивилизованный очиститель.
 
Дикая у нас страна, дикая! Какие выгребные ямы? Старую полную дерьма, мол закопай, и выкопай новую. Жуть! Экология. Слышали о таком понятии? Только герметичный септик и вывоз на утилизацию это и есть цивилизованный очиститель.
Так страна у нас очень уж обширна, во многих не то что районах, а даже регионах нет ни одной ассенизаторской машины. Вы представляете это сколько нужно специальных машин и бензина к ним. Чтобы по вывозить нечистоты со всех сел. Ну а септики те, кто думает про свой участок, уже давно строят, только не герметичные, а фильтрующие.
 
Определённо всё дело в остатках от использования биологических добавок. Знаю по своему опыту.Коль они так безопасны,воспользуйтесь насосом и откачайте их в полном объёме главе администрации на участок.После чистки проблемы исчезнут.
 
На самом деле система септика в обязательном порядке должна состоять из двух камер систем отложения. Первый для твёрдых, второй для жидкости. А средства это лишь помощь отходам на их расщипление. А в одной камере септика не одно средство не справится, так как должно быть разделение отходов.
 
Средство для выгребных ям БИОБАК ВВ-Z150, работает хорошо пользуюсь несколько лет.
 
У меня Alta Bio 5+ установлен, не боится особо мусора или химии (насосный). Но производитель посоветовал все равно на слив поставить таблетки Доктор Септик. Ими и пользуюсь, проблем не было.
 
Назад
Сверху