Дорогие форумчане, помогите купить электрический плиткорез хорошего качества. Читал отзывы, уже крыша едет.
Основные требования, чтоб можно было резать не только плитку но и мрамор и другие материалы.
Плюс нужен совет по выбору мощности, и марки , желательно одной из лучших.
Цена не имеет значения.
Потому как беру не себе а на фирму, нужен агрегат достаточно крепкий, так как будет в пользовании у большого количества людей.
Керамогранит тоже будем резать.
 
Для резки мрамора требуется многодисковая пила. Домашние умельцы работают с мрамором болгаркой на малых оборотах с кругами под натуральный камень. Мрамор, в отличие от многих камней - мягкий природный материал. Чтобы избежать микротрещин и сколов в конце паза, идеально подойдут плиткорезы с водяным охлаждением. У немцев отличные модели есть в технике Schwarzbau. В DEWALT неслабые модели имеются. Если бюджет вовсе не ограничен, то HUSQVARNA TS 60. Мощность 1800 Вт, скорость - 3600 об/м. Точность промышленной резки. Работает с любым материалом. Мечта любого плиточника, хотя 80% мастеров предпочитают мобильные ручные инструменты.
 
Сравнивать мне особо не с чем. Пользовался и пользуюсь сейчас одним электрическим плиткорезом, и очень доволен инструментом. Модель макита 4101 rh. Простой,надежный и удобный инструмент.Есть ролики для облегчения хода плиткореза по плитке. Инструмент что не маловажно легкий, весит чуть больше трех килограмм. Особенность его что он не крепится стационарно,а работает как болгарка. Алмазные диски к нему идут диаметром 80-150 мм. Мне приходилось резать плиту бетонную толщиной 35 мм, а заявленная толщина резки аж 40 мм. Есть возможность подключения пылесоса,а для мокрой резки есть бочек с водой. Что еще отличает его от конкурентов так это экономичность, всего 860 ватт.
 
Используем профессиональный плиткорез от Bosch ptc 640. Инструмент надежный, за два года эксплуатации ни одной проблемы. Режущее кольцо надежное. Режем не только мрамор, но и керамическую плитку, режем кафель. Только гранит не пробовали резать и металл. Покупали за 210 долларов. Весит он под 20 кг, но надежность хорошая. Работать конечно с ним не так быстро, но зато самый надежный плиткорез что мы видели.
 
Присмотритесь к плиткорезу Sturm TC9824U. Мы приобрели себе такой в компанию. Работает отлично, режет всё. Мощность 1400 Вт и глубина реза 60мм.
 
Пару раз пользовался плиткорезом Einhell TC-TC 618 понравилось, он не дорогой вполне качественно справляется с задачей.
 
Назад
Сверху