Подскажите, какой моющий пылесос выбрать?

Применяются и нас. Вещь, действительно, удобная, но "интегрируется" в квартиру только во время серьезного ремонта.
Это понятно. Для них же надо как - то монтировать воздуховоды в стенах. То есть без штробления стен не обойдётся. Там, наверное и провода надо еще прокладывать для них.
 
Можно обойтись и без штробления - спрятать воздуховоды в коробах. Но это "слишком офисный" вариант...
Короба для воздуховодов нужны немаленькие (наверное вроде, тех, что используются при монтаже сплит - систем). Да, в квартире это смотреться будет не очень хорошо.
 
Для тех, кто живет с трубами в доме гигантскими не спрятанными, те короба вообще станут украшением или просто будут незаметными.
 
Для тех, кто живет с трубами в доме гигантскими не спрятанными, те короба вообще станут украшением или просто будут незаметными.
Можно, конечно превратить дом в этакий конструктивистский шедевр с торчащими во все стороны трубами и проводами. Возможно, это можно сделать даже красиво.
 
Короба для воздуховодов нужны немаленькие (наверное вроде, тех, что используются при монтаже сплит - систем). Да, в квартире это смотреться будет не очень хорошо.
Хороший дизайнер может без труда замаскировать или "правильно обыграть" короба и трубы любого размера.:grinning:
 
Хороший дизайнер может без труда замаскировать или "правильно обыграть" короба и трубы любого размера.:grinning:
Хороший - да. Только хороший дизайнер это большая редкость. Много дизайнеров с дипломами, но что - то оригинальное редко кто из них делает.
 
Не вижу смысла прятать куда-то трубы от пылесоса, если речь идет о них, а обсуждаются тут вроде пылесосы. Так же не вижу смысла покупать домой пылесос моющий, если им особо нечего чистить.
 
Хороший - да. Только хороший дизайнер это большая редкость. Много дизайнеров с дипломами, но что - то оригинальное редко кто из них делает.
Не думаю что это так, скорее всего у вас просто неудачный опыт с дизайнерами и вы его вообще на всех дизайнеров отождествляете, дизайнеров целая армия и они каждый день выдумывают массу нового и интересного, просто что бы это знать - надо крутиться в этой среде.
 
Давайте все же о дизайнерах поговорим в другой теме, где действительно дизайн обсуждают, а то как-то с пылесосами у меня не вяжется ничего. Не могу точек соприкосновения найти.
 
Давайте все же о дизайнерах поговорим в другой теме, где действительно дизайн обсуждают, а то как-то с пылесосами у меня не вяжется ничего. Не могу точек соприкосновения найти.
Ну почему же? Потребителям важны не только технические характеристики моющих пылесосов, но и их дизайн.
 
Если честно, то не очень понимаю такой важности. В мире достаточно красивых вещей и предметов для украшения интерьера, чтобы основательно беспокоиться о красоте пылесоса.
 
Если честно, то не очень понимаю такой важности. В мире достаточно красивых вещей и предметов для украшения интерьера, чтобы основательно беспокоиться о красоте пылесоса.
Тут скорей речь идет не о внешней красоте, о об эргономике. Этим тоже занимаются дизайнеры... с переменным успехом.
 
Давайте все же о дизайнерах поговорим в другой теме, где действительно дизайн обсуждают, а то как-то с пылесосами у меня не вяжется ничего. Не могу точек соприкосновения найти.
Возьмите мощный, проверенной фирмы и модель, которая относительно долго существует (не новинку точно), остальное уже не так существенно.
 
С новинками, конечно, риск присутствует всегда. Там шанс 50 на 50 при более низкой цене. Но меня лично как-то цена в 300-350 баксов смущает на такую технику. Я не говорю, что она того не стоит, но для квартиры дороговато.
 
С новинками, конечно, риск присутствует всегда. Там шанс 50 на 50 при более низкой цене. Но меня лично как-то цена в 300-350 баксов смущает на такую технику. Я не говорю, что она того не стоит, но для квартиры дороговато.
Это кому как - всё зависит от достатка, мы примеряем ценники относительно своих финансов - для многих это приемлемая цена.
 
Да теперь в рассрочку на 6-12 месяцев она для всех будет приемлемая, речь же не идет о покупке квартиры или машины. Такую вещь каждый купить может, вопрос на сколько она реально пригодится в квартире.
 
Да теперь в рассрочку на 6-12 месяцев она для всех будет приемлемая, речь же не идет о покупке квартиры или машины. Такую вещь каждый купить может, вопрос на сколько она реально пригодится в квартире.
Ну тут за вас уже никто не ответит, только самому надо смотреть, к примеру пользуетесь вы обычным (с мешком) и понимаете что он не справляется и надо слишком часто пылесосить, да и качество так себе, то имеет смысл присмотреть водяной вариант, если ламинат - не берите.
 
Вот в этом и есть суть вопроса. Ламинат то теперь явно у многих дома в квартире, какой людям смысл с моющего пылесоса тогда.
 
Вот в этом и есть суть вопроса. Ламинат то теперь явно у многих дома в квартире, какой людям смысл с моющего пылесоса тогда.
Ну это самому надо изучать вопрос, в квартире у меня ламинат, и моющего нет - не потому что ламинат, просто он не нужен и картриджным нормально, а вот для дома думаю приобрести моющий, только уже в следующем году.
 
Назад
Сверху