Подскажите что делать со стенами?

Дому 17 лет вроде ошпаклеван и покрашен эмульсионкой, но пошли микротрещины и стало похоже на декоративную штукатурку, может думаю шитроком пройти и снова покрасить?
 

Вложения

  • IMG_1978[1].JPG
    IMG_1978[1].JPG
    630.3 KB · Просмотры: 126
Если это действительно микротрещины, то в некоторых случаях хватит только покрасить. Советую вам поэкспериментировать. Закрасить небольшой участок микротрещины и посмотреть, что будет.
 
Я сначала без очков не понял - похоже на декоративку, только недоделаную. потом присмотрелся. похоже на то когда земля после долгой засухи лопается трещинами на многоугольники, а дом большой и жилой. может имеет смысл какой нибудь готовой латексной шпатлевкой пройтись.
 
Нужно еще краской пройтись, и если после высыхания снова будет видно, то еще раз. Возможно водоэмульсионная краска была сильно разбавлена водой, и поэтому получился такой результат.
 
При проведении всех "мокрых" работ необходимо произвести обесточивание зон где будут проводиться работы.
Грунтовка не повредит изоляции эл.проводки!
 
Если просто микротрещины (а не отваливаются большие куски старой краски), то просто перекрасьте поверхность другой подходящей (более качественной) краской. Но сначала поверхность следует хорошо почистить и обезжирить. Краску нужно нанести в два слоя.
 
Дому 17 лет вроде ошпаклеван и покрашен эмульсионкой, но пошли микротрещины и стало похоже на декоративную штукатурку, может думаю шитроком пройти и снова покрасить?
Попробуйте расчистить краску у трещины. Далее расшейте саму трещину. Причины могут быть растрескивание шпаклёвки под краской или если наносился слой штукатурки на стены перед шпатлёвкой. В любом случае трещины надо расшить и заделать перед прокраской.
 
Если есть трещины, значит внутри имеются какие-то усилия, их создающие. Таким образом, они будут действовать и на вешний слой. Чем бы вы не закрашивали, существует большая вероятность, что трещины со временем будут проступать. В общем, всё содрать и перекрасить наново. Или оставить, и любоваться причудами физических явлений. Вполне.
 
Тогда желательно устранить эти неприятные условия, чтобы не было движения под краской и потом уже украсить смело любой краской.
 
Трещины желательно вам замазать. Сначала их естественно очистить от пыли и грязи, потом внести грунтовку, затем заполнить и выравнить стены.
 
Если уж чистить стены, то неплохо бы проверить все вокруг трещин, не собирается ли там отвалиться кусок. Иначе все проделанные предложенные работы будут напрасны.
 
Да, неприятность. Похоже, Вы пользовались некачественной водоэмульсионкой. Попробуйте покрасить заново из краскопульта.
 
Надо простучать вокруг трещин, может уже есть пустоты под шпаклёвкой. Тогда нужно расчеканить трещины, зашпаклевать по-новой и покрасить.
 
17 лет довольно большой срок службы шпаклёвки. Стоит обновить. Есть убрать старую и сделать всё заново.
 
Назад
Сверху