Подскажи как выбрать клей для обоев

хочу поклеить обои в комнате,подскажите пожалуйста какой лучше клей выбрать?
и какие обои лучше приобрести??
за раннее спасибо;)
 
Я сам долго искал хороший клей для обоев-хотелось провести качественный ремонт.Нашёл,по моему,самый лучший немецкий Pufas.
 
Когда у меня последний раз был ремонт в комнатах мы клеили на порошковом клее специально его разводили в теплой воде только потом клеили, очень долго служили.
 
Надо сначала обои купить, а потом уже определяться с клеем, потому что для легких обоев подойдёт один клей, а для тяжелых - другой. В жилых комнатах нужно клеить бумажные обои, чтобы стены "дышали", а в остальных - можно виниловые и др.
 
А я клеила Моментом. Действительно, в момент схватываются. Развела порошок по инструкции и нанесла клей на поверхность и потихоньку клеила полосы обоев. Я этим клеем и винил, и бумагу клею, нормально. Бумага, правда, быстро питает клей и с места не сдвинешь, а винил (любимые мои обои) - послушные.
 
Конечно сначала надо выбрать вид обоев.Я лично выбрал акриловые обои-хорошо что можно мыть.А клей использовал EMCOL-отлично подошёл!
 
Мне нравится, что есть комплекты. То есть покупаешь обои, а к ним есть уже готовый клей. Советую обратить внимание на такой вариант.
 
Чтобы не прогадать, берите самые дорогие виниловые обои и самый дорогой клей для них. Это тот момент, когда экономить абсолютно неуместно.
 
И обязательно их надо покупать в фирменном магазине, а не на рынке. Дорогие материалы любят подделывать, или вместо них в упаковку помещать дешевые.
 
И обязательно их надо покупать в фирменном магазине, а не на рынке. Дорогие материалы любят подделывать, или вместо них в упаковку помещать дешевые.
Это абсолютная правда. Качественные обои и клей дадут возможность избежать появления грибков и плесени на стенах, что сегодня не такая-уж редкость.
 
Сначала с обоями нужно определиться, а потом уже клей покупать. Если это будут обои бумажные, то и клей нужен либо для бумажных обоев, либо универсальный.
 
Недавно как раз клеил обои, в принципе сейчас практически все клеи нормальные, особеннот импортные. Главное их развести в правильной пропорции.
 
Недавно как раз клеил обои, в принципе сейчас практически все клеи нормальные, особеннот импортные. Главное их развести в правильной пропорции.
А также очень важно прочесть инструкции, в которой указано на какую поверхность надо наносить клей, и на какие обои он расчитан.
 
Сомневаюсь, что все соблюдают эти правила, потому что там напишут много чего и про ровные стены и про грунтование, а люди далеко не все клеят по правилам.
 
Сейчас выбор клея в магазине огромный, но я чаще всего беру универсальный, который подходит и для виниловых обоев, и для бумажных. Одного пакетика за 150 рублей хватает на шесть-семь рулонов.
 
клей сейчас продают универсальный для всех видов обоев. Один раз брал клей там мужик на упаковке в костюм, клей с индикатором, как называется не помню. Вот был плохой, такой не берите:tearsofjoy:
 
По одному разу судить ничего нельзя. Может, там просто срок истек или развели его неправильно или в неверной пропорции. Всякое же бывает.
 
Покупайте не задумываясь самый дорогой клей, он просто обязан быть отличного качества. А "ковыряться" в характеристиках дешёвых= изделий есть дело неблагодарное.
 
Назад
Сверху