Почему Просел Подоконник?

Так же не забывайте про дренажные отверстия. Дренажные отверстия для окна очень важны, а то будет скапливаться вода и окнам придет конец..
 
Последнее редактирование модератором:
Дренажные отверстия где, в подоконнике? Если вы про "дырочки" в металлопластиковом профиле, то это не дренажные отверстия, это вент. каналы и по ним вода не бежит.
 
Подоконник мог просесть от груза или удара. А пластиковое окно нужно бы заменить, похоже было движение стены.
 
Не пользуйтесь пеной во время установки. Эта пена со временем усыхается и начинает крошиться. Эта проблема была и у меня. Снаружи зацементировали. Изнутри прошпаклевали. Ничего тяжелого на подоконник не ставим.
Пена не усыхается и не крошиться,если на нее не попадают ультра фиолетовые лучи,то бишь солнце.Не вводите людей в заблуждение.Она и через 20 лет будет,как новая,если после монтажа подоконника сразу заштукатурить.
 
У нас металлопластиковые окна уже лет восемь стоят, но в последнее время снизу появились подозрительные потоки холодного воздуха. Решили, что при монтаже под подоконниками остались пустоты или раскрошилась монтажная пена.

Прошлой осенью мы сняли стеклопакеты и наружные отливы. Под отливами обнаружились щели по сантиметру-полтора между профилем и четвертью в бетонной стене. На заполнение их ушло по паре ведер раствора - видимо, под подоконниками ему было куда поместиться. Собрали всё обратно, раствор застыл - дуть стало немного меньше.

Однако же пришла зима и обнаружилось, что подоконники просели - со стороны помещения между ними и нижними профилями рамы образовались щели до двух миллиметров. Заполнили их силиконом - и эти места немедленно зацвели, почернели и покрылись то ли плесенью, то ли грибком. Пришлось все отчищать и обрабатывать.

Собственно, проблема в чём: как могли просесть подоконники и почему зацвели? И самое главное - что теперь с этим всем делать?
1.Самое главное нужно устранить продувание через щели.Если не трогать подоконник,тогда снимаем снаружи отлив.Хорошо все запениваем и ставим обратно отлив.
2.Если решите снять подоконник.То тогда не надо снимать отлив,а все хорошо запенить с внутренней стороны рамы.
3.Щель между подоконником и рамой образовалась,потому что под подоконником не стало подкладок.Подоконник устанавливается на пластиковые подкладки,с помощью которых выставляется уровень и прижим к раме.
 
Последнее редактирование модератором:
Видимо, были совершены ошибки раннее, при установке окна. Не совпадают стороны конструкции, попадает воздух, конденсат. Решение - переставить окно.
 
Да какие там ошибки. Показали народу монтажную пену, теперь все дуют куда надо и не надо. Конечно легче всего установить подоконник на пену, но какое будет качество и прочность?
 
Подоконник у Вас явно просел, так как он явно неправильно закреплён. Переделать его рекомендую.
 
Причин может быть далеко не одна, скорее всего установщики окон подоконник установили тоже на пену, а не на раствор пена разрушилось образовался мост холода и пошёл грибок. Совет один вынуть окна и установить по технологии.
 
Назад
Сверху