По какой технологии строить дом?

  • Керамические блоки

    Голосов: 3 50.0%
  • Клееный профилированный брус

    Голосов: 0 0.0%
  • Каркасная технология

    Голосов: 3 50.0%

  • Всего проголосовало
    6
Сейчас очень популярно строить каркасный дом. Я строил себе дачу так. Очень дешево и очень быстро по времени.
 
А что представляет из себя каркасная технология? Какая последовательность возведения такого дома и какие материалы используются в процессе изготовления?
 
Каркасная технология довольно простая, дом собирается как конструктор из частей. Очень похож на панелестроение, только основа другая. В самой основе каркас из дерева, а заполнение может быть различным. Также есть метод поэтапного возведения, сначала делается каркас со всеми связями, а потом обшивается и заполняется утеплителем.
 
А что представляет из себя каркасная технология? Какая последовательность возведения такого дома и какие материалы используются в процессе изготовления?
На фундаменте собирается каркас, который может быть деревянным, металлическим, бетонным. С внешней и внутренней стороны каркас зашивается листовым отделочным материалом, внутрь закладывается утеплитель.
 
Я большее предпочтение отдаю кирпичным постройкам. С ними намного проще в плане строительства и ремонта.
 
Не знаю на мой взгляд лучший для меня вариант дома- это газоблок обложен кирпичом. Для меня просто и понятно.
 
Назад
Сверху