Плитка в ванной

Можно ли плитку в ванной комнате на старую краску клеить? Если нет, то как эту краску отодрать или может обработать?
 
Положить плитку на краску возможно, но предварительно сделать на стенах в краске "насечки". Они необходимы для лучшей связка плитки со стеной.
 
В старой окрашенной штукатурке нужно сделать насечки до кладки и на клее «Церезит» у моего соседа уже третий год плитка держится и не отпадает. При этом нужно отметить, что краска была масляная, а ее всегда рекомендовали счищать.
 
По хорошему надо снимать краску, хотя бы местами. Желательно потом пройти поверхность бетонконтактом, для лучшей сцепки клея со стеной.
 
Некоторые делают насечки хотя бы, но лучше всего, конечно, краску снять, стены выровнять и тогда уже плиткой заниматься. Так ровно и красиво получится.
 
Вы же хотите, чтобы Вам эта плитка прослужила десятилетиями - лучше подготовьте ее укладку по-нормальному.
 
В случае, если краска хорошо держится и не отслаивается, на нее нужно нанести бетоноконтакт, дать хорошо высохнуть и можно спокойно укладывать плитку.
 
На днях закончили работы по укладке плитки на окрашенную краской поверхность. Перед укладкой плитки нанесли на всю поверхность слой бетоноконтакта, сутки дали просохнуть, а потом стали укладывать плитку. Все отлично получилось! Перед началом работ мы осмотрели ванную соседей, которые тоже таким способом выполнили укладку плитки.
 
Если поверхность достаточно ровная, то можно краску и не удалять со стен. Но, если краска где-то потрескалась, то лучше ее отодрать.
 
Практически все советы правильные, но есть еще один способ, правда, обойдется не дешево. Уложите плитку на эластичный клей с высокой адгезией. Например клей Ceresit CM 17 Super flexible позволяет клеить плитку даже на стекло, правда обойдется в четыре раза дороже СМ 11.
 
Можно и на старую краску плитку класть, но работа будет выполнена неважно. Лучше подготовить стену основательно. Снимайте краску.
 
У нас в ванной были краской покрашены панели на пол стены. Мы начали были ее отдирать, а она не отдирается. А если и отдирается, то вместе с кусками стены. Плюнули на это дело и налепили на краску... вот уже пять лет благополучно весит наша плиточка и никуда не делась ))) Ставили кабинку, пытались отодрать, да не тут то было ))) Вот такая на подобии плиточка у нас висит.
ahappymodern.ru_wp_content_uploads_2014_09_4151.jpg
 
Я бы все же не советовал класть плитку на старую краску, кто там знает, что под ней, какая штукатурка, не начнет ли сыпаться.
 
Плитка на старой краске держаться будет, есть опыт по укладке плитки на такую поверхность. Клей используйте на цементной основе.
 
попробуйте кроме насечек шкуркой содрать краску.
Краску можно разными способами удалить, не обязательно ее сдирать чем-то. Это долго очень получится, если сдирать. Можно химию купить и с ее помощью удалить.
 
муж "болгаркой" с металлической щеткой снимал, а еще можно строительным феном разогреть чтоб лучше) только не переусердствуйте
 
Возьмите химическую смывку для краски СП6. Краску снимает быстро и качественно, правда работать с ней необходимо очень аккуратно: в резиновых перчатках и респираторе.
 
Пробовал болгаркой, но пошло биение и вибрация инструмента. Трудно удержать. Взял средний топорик. Одновременно краска отваливается и насечки получаются. Только работа нудная. На подготовку ванной габаритами 1,5х1,7 м ушло три дня. Постучишь минут 7, потом рука устает - отдыхаешь. После облицовки прошло 6 лет, плитка отлично держится.
 
Возьмите химическую смывку для краски СП6. Краску снимает быстро и качественно, правда работать с ней необходимо очень аккуратно: в резиновых перчатках и респираторе.
Да ну ее, эту химию, с которой так аккуратно работать нужно, а если дети в доме, а потом выветривать ее еще сколько, в ванну не зайти вообще.
 
Назад
Сверху