Плитка для потолка.

Понимаю что для многих потолочная плитка уже не котируется, но все-же. В квартире поклеена потолочная плитка и она мне очень нравится, не хотелось бы её отдирать. Есть какие то достойные варианты обновления? Без всяких гламурных штучек!!!
 
Понимаю что для многих потолочная плитка уже не котируется, но все-же. В квартире поклеена потолочная плитка и она мне очень нравится, не хотелось бы её отдирать. Есть какие то достойные варианты обновления? Без всяких гламурных штучек!!!
Как вариант, вы можете просто покрасить её водоэмульсией или акриловой краской, например, но сначала очистите ее от пылевого налета.
 
Я хотел сделать так, но сосед сказал что пробовал и краска не держится, вернее со временем отваливается.
 
Понимаю что для многих потолочная плитка уже не котируется, но все-же. В квартире поклеена потолочная плитка и она мне очень нравится, не хотелось бы её отдирать. Есть какие то достойные варианты обновления? Без всяких гламурных штучек!!!
Для начала нужно с поверхности плитки убрать всю грязь и пыль влажной тряпкой и хорошо просушить плитку. Далее стыки и щели нужно зашпаклевать, затем прогрунтовать грунтовкой для пенопластовых плиток.
Краску уже подбирайте на свой вкус и цвет.
Можно водоэмульсионной, но она быстро загрязняется и не влагостойкая, а так хороший бюджетный вариант.
Акриловая краска более лучший вариант, так как стойкая к загрязнениям и не теряет цвет долгое время. Быстро сохнет, водостойкая, не выделяет резких запахов.
Латексная краска, для меня это лучший вариант. Быстро сохнет, можно наносить на сухую или влажную поверхность без риска отслоения краски. Краска не выгорает, влагостойкая.
Как то вот так, надеюсь вам помог.
 
Я в этом году побелила плитку обычной побелкой. Дешево и сердито! Потолок стал белый, остальное мне не важно. Потом узнала, что можно покрасить краской на водной основе.
 
Как по мне водоэмульсионка лучший вариант чем побелка. Практичнее это точно. Плитку потом можно будет мыть.
 
Понимаю что для многих потолочная плитка уже не котируется, но все-же. В квартире поклеена потолочная плитка и она мне очень нравится, не хотелось бы её отдирать. Есть какие то достойные варианты обновления? Без всяких гламурных штучек!!!
Лучше ее отодрать и наклеить на нее новую или обои.
 
Назад
Сверху