Плетение из соломы в дизайне

делаете узорные плетёные фрагменты, которые можно прикрепить на мебель
А Вы вообще-то знаете, сколько пыли цепляют на себя подобные "произведения". Красиво, когда один раз посмотреть, а вот держать в хозяйстве в качестве пылесборника эти вещи не стоит, их место в этнографических музеях и на выставках детского творчества.
 
Вспомнилось, что у моих соседей был журнальный столик с орнаментом из соломы. По типу того, что на фото. Лак в одном месте отошел и видно было, как узор приклеен. Хотелось всегда "отковырнуть" торчащее.
Ну на фото маркетри - это другая техника, тоже очень красивая отделка шпоном дорогих пород в художественном плане, но я понял принцип который вы имели в виду.
 
А Вы вообще-то знаете, сколько пыли цепляют на себя подобные "произведения". Красиво, когда один раз посмотреть, а вот держать в хозяйстве в качестве пылесборника эти вещи не стоит, их место в этнографических музеях и на выставках детского творчества.
Думаю тот кому это понравится сам разберётся где место такому декорированию, такие интересные техники надо использовать и если вас отпугивает пыль, то даже не знаю.
 
Если речь о картинах из соломы, то пыли она собирают немного, тем боле, что рамку можно сделать застекленной. Тоже самое касается и поделок, для них можно приобрести витрину.
 
Если речь о картинах из соломы, то пыли она собирают немного, тем боле, что рамку можно сделать застекленной. Тоже самое касается и поделок, для них можно приобрести витрину.
Да нет никаких проблем - просто люди придумывают себе их что бы ничего не делать, у меня есть много идей применения этого ремесла, но интересно - что придумают другие люди.
 
С пылью всегда есть проблемы. Интересно вот, изделия из соломы влажной тряпкой протирать можно или лучше все же сухим чем-то?
 
С пылью всегда есть проблемы. Интересно вот, изделия из соломы влажной тряпкой протирать можно или лучше все же сухим чем-то?
Думаю что проще использовать специальное перо для пыли - оно дешёвое, потому нет проблем, а вообще можно ведь и лаком покрыть.
 
Лак на любителя, ведь кому-то нравится и матовый вариант, без блеска. Поэтому лучше приобрести перо и стряхивать им пыль.
 
Лак на любителя, ведь кому-то нравится и матовый вариант, без блеска. Поэтому лучше приобрести перо и стряхивать им пыль.
Надо смотреть и перебирать варианты, решения все есть - по любому вопросу, кстати я никогда такого дизайна не видел, вот идея тем кто хочет заработать в новом направлении.
 
Выложите любое фото использования плетения из соломы в дизайне интерьера, только не просто шляпки, а что то что можно использовать в качестве декоративного элемента.
Посмотреть вложение 3075 Посмотреть вложение 3076
Из соломы очень много разных вещей делают, и это появилось очень давно. Мне очень нравятся соломенные сумки, они прочные и красивые.
 
Больше на слуху соломенные шляпки, раз уж о гардеробе разговор зашел. Понятно, что из соломы поделки и вещи делают очень давно.
 
Больше на слуху соломенные шляпки, раз уж о гардеробе разговор зашел. Понятно, что из соломы поделки и вещи делают очень давно.
Взять даже узор - какой на шляпках и сплести такое полотно (не знаю как правильно назвать) и прикрепить на дверцу.
 
Узор - это уже искусство, как в вязании. Просто вязать не сложно, любой научится и быстро, а вот с узорами уже придется повозиться.
 
Узор - это уже искусство, как в вязании. Просто вязать не сложно, любой научится и быстро, а вот с узорами уже придется повозиться.
Да, этим продукт и интересен и ценен, причём ручной труд и уникальная эксклюзивная работа, но мои наброски слабые - надо искать мастеров.
 
Это получается что-то под золото, хорошо должно смотреться в интерьере с картинами в рамах под золото. Лично я себе это все представляют на черном фоне.
 
Это получается что-то под золото, хорошо должно смотреться в интерьере с картинами в рамах под золото. Лично я себе это все представляют на черном фоне.
Интересно, это хорошо развили - можно ведь и рамы для картин так оформлять и для зеркал тоже подойдут, не только дверцы.
 
Если брать раму самую простую и дешевую, не окрашенную и без узора, то она обойдется недорого совсем. В таком случае, ее можно не красить и не покрывать лаком, а украсить плетением из соломы.
 
Если брать раму самую простую и дешевую, не окрашенную и без узора, то она обойдется недорого совсем. В таком случае, ее можно не красить и не покрывать лаком, а украсить плетением из соломы.
Думаю что если уже заниматься в качестве поставки такого продукта, то надо самому сделать с нуля, благо в изготовлении рам нет ничего сложного, да и материал можно использовать - к примеру сосновая рейка, фрезой пройтись и можно собирать.
А вообще производители рам сегодня используют пульпу.
 
Простую раму собрать не трудно, если глобально браться за это дело и действительно выпускать рамы, картины и все это из соломы.
 
Ребята! Солома - это красиво. Но помните о пожарной безопасности - не плетите из соломы абажуры, иначе можно красиво пыхнуть вместе со своими поделками.
 
Назад
Сверху