Плетение из соломы в дизайне

Тема в разделе "Обустройство, дизайн помещений", создана пользователем adianon, 6 Март 2018.

1. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    104
    Выложите любое фото использования плетения из соломы в дизайне интерьера, только не просто шляпки, а что то что можно использовать в качестве декоративного элемента.
    2.jpg 3.jpg

2. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    121
    Тут нет предела творчеству. Если научился из соломы плести что-то, то дом можно украсить любыми фигурами самыми разнообразными. Но вопрос самый главный - кто этим сейчас занимается. Я думаю, мало совсем таких любителей.

3. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    104
    Мне кажется очень недооценивают это ремесло - потому как поделки больше какие то кустарные, но я бы рекомендовал мастерам применить свой навык и к примеру - делать мебель с таким декорированием, вообще именно это меня и интересует, но может кто то ещё что нибудь придумает.

4. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    121
    Я даже в продажи из соломы ничего не видел в последнее время, только на праздник города умельцы привозили откуда-то.

5. Элина

Элина

Симпатии:
    12
    Забытое искусство. Когда мы были еще школьниками, нас просто на улице пригласила к себе в гости бабуля, посмотреть на ее работы. И мы пошли смотреть ( в душе были сомнения, вдруг мама наругает, но было интересно). Простое время. Бабуля увлекалась поделками из соломы и зерен и всяких подручных материалов. Помню вазу у нее с похожим павлином. Очень красивые работы были.

Вложения:

6. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    121
    На счет картин - мне тоже видеть приходилось картины. Они смотрятся неплохо в общем, другой вопрос, что теперь разнообразие их и так огромное. Из чего только их не мастерят и не рисуют.

7. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    104
    Очень красиво, а теперь представьте применительно к интерьеру - не картину, а что бы вся стена была такой, это была бы потрясающая работа.

8. Лида Пост

Лида Пост

Симпатии:
    0
    Мне нравится плетение из соломки. Я видела много красивых изделий. У меня дома из соломки только вазочка, подставочки. А вот чего - то большого и красивого, я почему то не встречала.

9. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    121
    Наверное, потому что вазочки проще всего плести. У них форма правильная, не сложная, переплетай себе потихоньку. Из соломы куклы встречаются, правда не высокого качества, но все же.

10. prokop

prokop

Симпатии:
    0
    Был на ярмарке и видел оплетенные бутылки для вина и трехлитровые банки. В них пасечник продавал мед. Красота неописуемая, мед в такой упаковке вкуснее и можно дарить подарком на день рождение.

11. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    121
    Вино представляю себе еще в бутылках таких. Мед почему-то не очень. Мед продают в банках у нас чаще, оплести ее можно, конечно, но уже не то будет.

12. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    104
    Просто что бы ремесло не ушло в небытие - должно быть адаптировано под бытовые необходимости, я вообще вижу большие перспективы в сфере дизайна, но фото работ в сети вообще не могу найти - имею в виду по интерьеру, только различные поделки.

13. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    121
    Значит не делает никто интерьеры из соломы. Максимум, чем могут ограничиться - это крыша из соломы у небольшого домика. Но это уже не интерьер.

14. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    104
    Ну это уже не искусство, просто кровля, я имел в виду именно плетение, даже были мысли найти пару школьников - что бы они навыки освоили и платить им за изделия под заказ.

15. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    121
    Для меня предпочтительнее картины. На черном фото и в золотой раме из дерева, смотрелись бы они интересно, на мой взгляд и вкус.

16. prokop

prokop

Симпатии:
    0
    Крыша из соломы сделанная по правилам простоит дольше любого материала, стоит не дешево, забывают про материал, а зря, да и мастеров найти проблемма. Со школьниками вряд ли получится, а вот найти пенсионеров желающих подработать вариант вполне реальный. Купил себе у одного дедули корзину, на столько удачно и качественно сделанная что заказал еще одну. Материал для плетения упаковочные полоски от тротуарной плитки.

17. Элина

Элина

Симпатии:
    12
    В основном все таки это украшения, и интерьер к ним подбирают соответствующий. Или как музейные экспонаты.

Вложения:

18. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    104
    Вот идея как конкретно применить - делаете узорные плетёные фрагменты, которые можно прикрепить на мебель, сегодня клеят пластик - думаю заменить на искусную плетёную и недорогую деталь многие согласятся, дело лишь за дизайном.

19. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    121
    Большие узоры не очень красиво будут смотреться, а слишком тонкие, наверное, делать не очень просто, тем более, когда речь о больших объемах идет.

20. Элина

Элина

Симпатии:
    12
    Вспомнилось, что у моих соседей был журнальный столик с орнаментом из соломы. По типу того, что на фото. Лак в одном месте отошел и видно было, как узор приклеен. Хотелось всегда "отковырнуть" торчащее.

Вложения:

Поделиться этой страницей