Плесень под подвесным потолком.

Только собрались заказывать подвесной потолок, как мужу на работе стали говорить, что в новостройках под таким потолком быстро собирается плесень. Так ли это?
 
Если в Вашем потолке будут светильники, то проветриваемое пространство над подвесным потолком будет прогреваться, подсыхать и плесени там не будет. Плюс требуется хорошая вентиляция.
 
Плесень за подвесным потолком может образовываться не только в новостройках, а на любом влажном потолке. Для самоуспокоения можете обработать закрываемую часть потолка и стен противогрибковыми составами.
 
Если Вас будут соседи сверху заливать, то плесень всё равно будет появляться. Но на всякий случай до монтажа осмотрите потолок, соскребите всю черноту, залейте антисептиком и высушите. После этого и к монтажу навесных потолков можно перейти.
 
У меня уже 3 года как установили натяжной потолок и никакой плесени нет. Если сильно переживаете по этому поводу, обработайте поверхность потолка специальным средством и все.
 
Только собрались заказывать подвесной потолок, как мужу на работе стали говорить, что в новостройках под таким потолком быстро собирается плесень. Так ли это?

Если все сделано правильно, плесень собираться не будет, в крайнем случае обработайте потолок антисептиком, чтобы подстраховаться.
 
Однозначно не правда! Если сделано все по уму, то никогда не на каком потолке не будет плесени, как бы сыро не было в помещении. И все заделывать нужно изначально, что бы потом таких проблем не оказалось с подвесными потолками.
 
Не стоит слушать некомпетентных людей. Уточните этот вопрос у профессионалов. Но по своему опыту могу сказать, что никакой плесени не видела.
 
Если Вас будут соседи сверху заливать, то плесень всё равно будет появляться. Но на всякий случай до монтажа осмотрите потолок, соскребите всю черноту, залейте антисептиком и высушите. После этого и к монтажу навесных потолков можно перейти.
Мне вот интересно, как могут соседи заливать постоянно, если речь идет о жилом помещении, а не ванной и туалете. Постоянно заливать не могут, сырости браться неоткуда будет и плесень не появится.
 
Перед устройством натяжного потолка обработайте потолок раствором медного купороса и плесень не появится.
 
Мне вот интересно, как могут соседи заливать постоянно, если речь идет о жилом помещении, а не ванной и туалете.
Четыре года подряд выше этажом надо мной алкаш проживал. Пока я на работе, квартиру мою заливал полностью. Начинался потоп у него в ванной, конечно, и там гидроизоляция не давала воде просочиться. И вот, перелив через порог, все эти волны благополучно разливались по всей квартире. Раз в неделю заливал - к гадалке не ходи. Но бывало и чаще.
 
Была такая же проблема, если обработать смесью клея и соды, то никакой плесени расти не будет в течении полугода, какой бы влажный потолок не был!
 
Как смесь такую приготовить и клей какой брать и сколько того клея понадобится, чтобы покрыть потолок. Если обычный обойный, тогда еще куда не шло.
 
Плесень для подвесных потолков обычное дело. Хорошая вентиляция и большое количество светильников уменьшит её возникновение.
 
Если нет плесени на потолке до установки подвисного потолка, то не будет и после тем более все равно там все не герметично.
 
Назад
Сверху