Пленочный теплый пол находка для быстрого ремонта

stroyka

Администратор
Европейцы радуются такой чудо-конструкции, как теплый пол уже более десятков лет лет. Сейчас их монтируют практически на этапе строительства помещений. Каждый день фирмы-призводители предлагают вниманию все больше занятных новинок. Одна из них, инфракрасный, или пленочный, пол, что представляет собой крепкую, термостойкую и влагонепроницаемую пленку из полимерного материала. Внешне выглядит как рулон и отличается лишь шириной и толщиной, а длина предлагается любая. Суть в том, что под такую конструкцию не обязательно делать бетонную стяжку, их стелют прямо на деревянный старый пол. Это прекрасный выход для охотников утеплить собственное дом, не делая капитального ремонта.
 
Спасибо, очень интересная темка... Надо взять на заметку. Мы сейчас стены снаружи утепляем, скоро дело и до полов дойдет, надо будет поподробнее поискать про инфракрасный пол.
 
надо будет поподробнее поискать про инфракрасный пол.
Думаю, автор выделил важное, что касается пленки) Могу добавить, бытует мнение, что инфракрасное излучение положительно влияет на организм, так что такой пол не несет в себе негативной окраски. Напольное покрытие прогревается и служит хорошим обогревателем.
 
Есть только один существенный недостаток в инфракрасных пленках - их нельзя укладывать под мебелью и теплоизолирующими коврами. Но ее можно монтировать на стены и потолок за декоративными панелями, гипсокартоном и вагонкой.
По экономичности ей нет равных - потребляет всего 30 - 50 Вт/м.кв.
 
А если при этом поставить мебель на что-то, что тепла не боится? Например, на ножки нацепить какие-то пластмаски.
 
А если при этом поставить мебель на что-то, что тепла не боится? Например, на ножки нацепить какие-то пластмаски.
Дело не в мебели, а в самой пленке. Она, как и подавляющее большинство электрических подогревов, боится перегрева. В местах установки мебели уменьшается теплообмен и пленка прогорает.
 
Все это хорошо, но меня смущает то, какое это ИК излучение, ведь оно бывает коротковолновое, средневолновое и длинноволновое. Два последних типа не вредны человеку, но! Как поведет себя данный пол, никому не известно, да и на сколько прочный этот "удивительный материал"? Выдержит ли он нашу бытовую жизнь? Лично я бы пока воздержался от этого новшества.
 
Все это хорошо, но меня смущает то, какое это ИК излучение, ведь оно бывает коротковолновое, средневолновое и длинноволновое. Два последних типа не вредны человеку, но! Как поведет себя данный пол, никому не известно, да и на сколько прочный этот "удивительный материал"? Выдержит ли он нашу бытовую жизнь? Лично я бы пока воздержался от этого новшества.
Этот "удивительный материал" давно уже не новшество. Укладываю ИК пленочный подогрев уже более пяти лет, слышал только положительные отзывы. Да и сам материал довольно прочный.
 
Европейцы радуются такой чудо-конструкции, как теплый пол уже более десятков лет лет. Сейчас их монтируют практически на этапе строительства помещений. Каждый день фирмы-призводители предлагают вниманию все больше занятных новинок. Одна из них, инфракрасный, или пленочный, пол, что представляет собой крепкую, термостойкую и влагонепроницаемую пленку из полимерного материала. Внешне выглядит как рулон и отличается лишь шириной и толщиной, а длина предлагается любая. Суть в том, что под такую конструкцию не обязательно делать бетонную стяжку, их стелют прямо на деревянный старый пол. Это прекрасный выход для охотников утеплить собственное дом, не делая капитального ремонта.

Согласен прост в монтаже, достаточно экономичен, кстати по долговечности вроде достаточно приемлемый вариант. В общем со всем вышесказанным согласен.
 
Очень странно, что у нас теплый пол появился не так уж давно, хотя зимы у нас значительно холоднее.
 
мы тоже для себя выбрали такой теплый пол, особенно он хорош на балконах, где нельзя выносить батареи. а под мебель его можно и не стелить, если заранее есть план расстановки мебели. очень удобно и совсем недорого вышло
 
Вы затронули неплохую тему, мне нравиться. Технология несложная и приемлемая. А что по стоимости?
 
Пленочный пол это хорошо, но... есть все же "но": быстро выходит из строя, если по нему прыгать на "острых" каблуках, шпильки имею в виду, опасно при наличии маленьких детей, которые могут и потыкать его, и другой опыт сделать. Также "напрягает" привязка к электричеству. И еще минус - такой пол как коврик. Везде его можно возить, но стелить только под ноги, не дай бог мебель стоять на нем будет, а это потеря пространства, уже не расставить все как хочется. Привязка к электричеству, привязка к расстановке мебели, привязка к наличию благоприятных условий пользования без острых предметов.
 
Благодарю за информацию, многое взяла себе на заметку. К инновациям отношусь положительно.
 
Интересная информация, много для себя выяснил. Мир не стоит на месте, новые технологии рулят.
 
Очень удобно, что не надо удалять старое деревянное покрытие. Установил такой рулон и готово.
 
Назад
Сверху