Пластиковые трубы для газоснабжения

Albert

Команда форума
Почему при газоснабжении домов не используют пластиковые трубы? В водо- и теплоснабжении уже давно на них перешли.
 
Действительно очень интересно. Наверное не используют через то, что пластик горит хорошо, плавится. И вообще это не очень прочный материал.
 
Пластик имеет способность электризоваться, а это противоречит требованиям техники безопасности, поэтому для газа показаны только металлические трубы.
 
Пластик имеет способность электризоваться, а это противоречит требованиям техники безопасности, поэтому для газа показаны только металлические трубы.
Ну есть же какой-нибудь диэлектрический пластик? Не может быть чтобы не было, при нынешним развитии технологий. Наверное, дело в этом, а в чём-то другом.
 
Для газоснабжения используют стальные трубы, как наиболее надёжные. Они и более прочные, и более термостойкие. Не сложно представить, что будет с пластиковой трубой при пожаре, и к чему это может привести.
 
Для газоснабжения используют стальные трубы, как наиболее надёжные. Они и более прочные, и более термостойкие. Не сложно представить, что будет с пластиковой трубой при пожаре, и к чему это может привести.
Сложно себе представить что газ в железной трубе во время пожара защищён намного надёжнее чем в пластиковой. Будет гореть, если он там присутствует, также жарко и ярко.
 
Вы считаете, Albert, что пластиковые трубы более прочные и термостойкие? Во многих ситуациях стальные трубы проявят себя лучше пластиковых. Абсолютную защиту получить очень сложно.
 
Пластик имеет способность электризоваться, а это противоречит требованиям техники безопасности, поэтому для газа показаны только металлические трубы.
Интересный нюанс, не знал об этом. Но если рассматривать электрическую составляющую то металлические трубы также опасны, ведь они проводят ток.
 
Пластик имеет способность электризоваться, а это противоречит требованиям техники безопасности, поэтому для газа показаны только металлические трубы.
Я бы не сказал, что только металл используется. Ведь есть же шланги резиновые, правда они не особо долговечные, их рекомендуют довольно часто менять.
 
Почему газопровод выполняется из стальных труб. Пластик же не гниёт. Он дешевле и проще при монтаже, легче и т. д. Да потому что главное – это безопасность.
 
Любой пожар в доме будет приводить к большому взрыву - наверное поэтому. Вода протечёт - ерунда, канализацию прорвёт - тоже ерунда, а вот с газом так лучше не шутить. Разве что пластик должен быть каким-то абсолютно термостойким. Кроме того, для промышленности газ подаётся под значительным давлением(могу ошибаться, но что-то около 6 атм) Пластиковые трубы прочные, но вряд ли прочнее стальных.
 
Почему при газоснабжении домов не используют пластиковые трубы? В водо- и теплоснабжении уже давно на них перешли.
По всем нормам газоснабжения трубы должны быть металлические, это по основному газовому маршруту. А в квартире можно использовать резиновые черного цвета.
 
Природный газ постепенно разрушает пластмассовую трубу. А замена труб, даже раз в 10 лет, дело хлопотливое.
 
Большинство мои знакомы сделали пластиковые трубы. И о чём не жалеют. У меня пока не дошли до этого дела руки. Да и в принципе я ещё думаю.
 
Большинство мои знакомы сделали пластиковые трубы. И о чём не жалеют. У меня пока не дошли до этого дела руки. Да и в принципе я ещё думаю.
Это как же они умудрились так сделать? Кто им разрешил, и кто пустил газ в пластиковые трубы? У этой организации есть полномочия выдавать такие разрешения?
 
Это как же они умудрились так сделать? Кто им разрешил, и кто пустил газ в пластиковые трубы? У этой организации есть полномочия выдавать такие разрешения?
Даже не знаю. Нужно поинтересоваться. Может они нелегально сделали. Это тогда уже худо будет.
 
Газ в пластике? Вы серьезно? Я считаю это невозможно или по меньшей мере глупо. Не выдержит малейших физических нагрузок.
 
Назад
Сверху