План работ чтобы достроить дом на даче

Так получилось что самой надо разобраться хотя бы в последовательности действий чтобы довести до ума дом. Пока сруб под крышей. Надо погреб обложить кирпичом,выкопать яму под кольца для слива,поставить кольца,сделать тумбы из кирпича под лаги,пол,потолок,перегородки,крыльцо,окна,обложить кирпичом сруб. Пожалуйста,кто в каком порядке все это делал. Ввиду ограниченности средств сразу все не одолеть хотя очень хочется) советчиков за деньги много, а мне это надо знать чтобы не дурили наемные.
 
В первую очередь надо поставить окна и двери; окна застеклить; устроить черновой пол. А потом надо уточнить: сруб из какого материала? Последовательность работ для дерева и камня - разная.
 
Вам жить негде? Тогда действительно ставьте окна и двери, и обживайте хотя-бы одну комнату. Все остальное приложится.
 
Закрывайте контур. После черновые работы, а после чистовые. Более точно можно только по месту сказать.
 
Так получилось что самой надо разобраться хотя бы в последовательности действий чтобы довести до ума дом. Пока сруб под крышей. Надо погреб обложить кирпичом,выкопать яму под кольца для слива,поставить кольца,сделать тумбы из кирпича под лаги,пол,потолок,перегородки,крыльцо,окна,обложить кирпичом сруб. Пожалуйста,кто в каком порядке все это делал. Ввиду ограниченности средств сразу все не одолеть хотя очень хочется) советчиков за деньги много, а мне это надо знать чтобы не дурили наемные.
Напишите когда изготовлен сруб и когда был собран на месте. Это важно. Установка оконных и дверных блоков производить только
после того как сруб выстоялся ( обычно выдерживают год). Из клеёного бруса можно сразу , если уверены в производители. Начните со столбиков под лаги. К лагам крепится черепной брус. По черепному брусу делаете чёрный пол. На чёрный пол укладываете утеплитель. Далее чистый пол. Если будете делать из половой доски, то доски разложить,сплотить, наживить(т.е. гвозди до конца не утапливаем,чтобы затем вытащить). Далее доски будут сохнуть (от месяца до трёх). Важно , чтобы был сквозняк. После усыхания досок и образования щелей вытаскиваются гвозди, доски заново сплачиваются и крепятся капитально. Моё мнение по этапам работ в доме.
 
В первую очередь надо выполнить самые необходимые задачи (окна, двери) и лишь потом другие, по мере наличия соответствующих средств. Всё сразу однозначно не получиться.
 
Назад
Сверху