пишем отзывы о разных сортах овощей

Давайте делиться впечатлениями о ранее посаженных и выращенных семенах. Ведь бывает на пакетике с семенами пишут одно, а вырастает совсем другое. И лучше указывать производителя, чтобы другие не купили кота в мешке.
 
В этом году купила попробовать новый сорт помидор. Томаты Дачник от фирмы Седек. Сорт заявлен как скороспелый. Ну, что я могу сказать... Не соврали) Цветет во всю и уже завязался. Советую! По-позже отпишусь, как вкус.
Заодно расскажите, кто-нибудь выращивал баклажаны? Какие сорта посоветуете? Я в этом году купила, и что-то у меня они так вяло растут....Но не помню, какой сорт, куда-то потерялась упаковка(
 
В этом году посадили томаты Де барао для консервирования фирмы Поиск. В итоге, выросло только 2 куста этого сорта, остальные пока непонятно что за сорт.
 
Я вообще зарекся покупать какие-либо семена и саженцы у незнакомых людей после того, как абрикосы оказались дикими (
 
Советую сажать огурцы Адам. Они довольно быстро после посадки начинают плодоносить буквально через 40-50 дней после всходов, кусты вырастают под 2.5 метров. Разницы между посадки в открытый грунт и теплицы практический нету. В теплицы куст вырастает быстрее и заметно больше тех кустов которые растут на улице но плодов и там и там хватает.
 
Очень понравился сорт помидор " Цифомандра". Очень сладкие и вкусные помидоры, к тому же не растрескиваются, а это очень важное свойство.
 
Советую любителям огородничества, попробовать помидоры «Микадо», у нас росли розовые и желтые, сорт считается раннеспелым. Плоды очень ровные и хорошо подходят для консервирования. Так же из этого сорта томатов выходит очень хороший сок.
 
Мне нравится сорт огурцов "Нежинские", вырастают средние и аккуратные огурчики без горечи. А помидоры для салата предпочитаем сорт "Розовый гигант", для закрывания хорошо подойдет сорт "Волгоградский".
 
Последнее редактирование:
Из- за прихотей погоды, мы всегда высаживаем несколько сортов огурцов, хоть один, но уродит. Три сорта, « Колхозница, Неженские, Ручеек» присутствуют на огороде всегда и еще два, три сорта добавляем, для пробы. А из капусты советую посадить сорт «Каменная голова», кочан не большой, но почти не имеет пустот, поэтому имеет приличный вес.
 
Купила репу сорт "Миланская" - выросли экземпляры больше килограмма! Сочная и вкусная. Но быстро портится - сорт ранний и съедать нужно сразу, не хранится.
 
Никому не советую покупать огурцы сортов "Изящный" и "Кустовой". Выросли красивые, а есть невозможно, горькие. "Хит сезона" фирмы "Манул"- прекрасный сорт.
 
Что поделать, люблю редиску, любимые сорта "Русский размер" и "Аскания". На огороде четыре небольших грядки, высаживаю каждую субботу и практически весь сезон с редиской.
 
Назад
Сверху