Пескоструйная техника матирования стекла

adianon

Команда форума
Для некоторых эффектов и фигурных изображений используют механический способ матирования стекла пескоструйной машиной - расскажите пожалуйста подробно технику?
 
Для такого способа матирования стекла, наверное, потребуются немалые расходы на приобретение пескоструйного аппарата. Да и без отдельного помещения не обойтись. Хотя способ очень эффективный. Мне и самому хотелось бы узнать о нем побольше.
 
Для такого способа матирования стекла, наверное, потребуются немалые расходы на приобретение пескоструйного аппарата. Да и без отдельного помещения не обойтись. Хотя способ очень эффективный. Мне и самому хотелось бы узнать о нем побольше.
Я видео смотрел - меня впечатлило, если работы проводить на улице - то отдельное помещение не потребуется, вообще наверное можно небольшой бокс соорудить, но больше бы о самой технике узнать.
 
Для некоторых эффектов и фигурных изображений используют механический способ матирования стекла пескоструйной машиной - расскажите пожалуйста подробно технику?
Точно можно сказать, что для отдельных эффектов такой агрегат не покупается, он не окупится в этом случае.
 
Точно можно сказать, что для отдельных эффектов такой агрегат не покупается, он не окупится в этом случае.
Мне в строительном деле пригодится, скажите в какой ценовой категории они находятся, какие бывают и какие дополнительные инструменты нужны (про компрессор уже в курсе).
 
Для вашего варианта и небольших объемов я бы брала пескоструйный пистолет. Только надо покупать хороший, посмотреть в деле или хотя бы видео. Потому что бывает такого качества....
Лучше выбирать с бачком, если объемы планируются не большие. Модели со шлангами требуют компрессор, сами шланги, емкость для абразива. Это не удобно, если надо что-то сделать на выезде.
При покупке обратите внимание на скорость подачи и объем воздуха, рабочее давление.
 
Для вашего варианта и небольших объемов я бы брала пескоструйный пистолет. Только надо покупать хороший, посмотреть в деле или хотя бы видео. Потому что бывает такого качества....
Лучше выбирать с бачком, если объемы планируются не большие. Модели со шлангами требуют компрессор, сами шланги, емкость для абразива. Это не удобно, если надо что-то сделать на выезде.
При покупке обратите внимание на скорость подачи и объем воздуха, рабочее давление.
Интересно каким образом вы будете подавать песок в пистолет?
 
Для вашего варианта и небольших объемов я бы брала пескоструйный пистолет. Только надо покупать хороший, посмотреть в деле или хотя бы видео. Потому что бывает такого качества....
Лучше выбирать с бачком, если объемы планируются не большие. Модели со шлангами требуют компрессор, сами шланги, емкость для абразива. Это не удобно, если надо что-то сделать на выезде.
При покупке обратите внимание на скорость подачи и объем воздуха, рабочее давление.
А есть модели без компрессора? Я раньше думал это в порядке вещей и других вариантов просто нет, небольшой компрессор вполне мобильный - больших проблем не будет.
 
А есть модели без компрессора? Я раньше думал это в порядке вещей и других вариантов просто нет, небольшой компрессор вполне мобильный - больших проблем не будет.
что-то странно звучит, как может песок подаваться без компрессора и осушителя?
 
Что то в последнее время всех растощило на красоту и необычную диковинку))) Я посмотрел в интернету на технику и ее цену и могу с уверенностью сказать что цены просто бешеные, ну если у вас отец миллиардер то вам все возможно!
 
Что то в последнее время всех растощило на красоту и необычную диковинку))) Я посмотрел в интернету на технику и ее цену и могу с уверенностью сказать что цены просто бешеные, ну если у вас отец миллиардер то вам все возможно!
Так вам не нужен полноценный строительный пескоструйный аппарат, есть небольшие универсальные около 200-300у.е. я уже на будущее себя узнал, у них низкая производительность, но для таких целей отлично подходит.
 
Отечественное пескоструйное оборудование сложное. Представляет рабочее полотно с трафаретом, подвижным рабочим органом на каркасе, камеры нанесения крошки, вытяжки и пылесборника. Процесс автоматизирован.

Промышленное
17023-1 пескостр.jpg

Ручное
1322109185_st5 ручная.png
 
Отечественное пескоструйное оборудование сложное. Представляет рабочее полотно с трафаретом, подвижным рабочим органом на каркасе, камеры нанесения крошки, вытяжки и пылесборника. Процесс автоматизирован.

Промышленное
Посмотреть вложение 2889

Ручное
Посмотреть вложение 2890
Промышленный вариант - отличный, но никто не будет домой себе брать промышленное пескоструйное оборудование, я уже в принципе нашёл всё что нужно, но всё равно пишите - для меня любая практическая информация - польза.
Поскольку мне для декоративных работ - большого давления не надо, вот что присмотрел.
 
Ручной пескоструй Metabo низкопроизводительный. Рабочее пятно сопла не превышает в диам. 5 см. Обдирать старую краску на металле придется долго. Подберите расширительную насадку по типу раструба.
 

Вложения

  • soplo-peskostruinoe.jpg
    soplo-peskostruinoe.jpg
    17 KB · Просмотры: 142
Ручной пескоструй Metabo низкопроизводительный. Рабочее пятно сопла не превышает в диам. 5 см. Обдирать старую краску на металле придется долго. Подберите расширительную насадку по типу раструба.
Так смотря для какой именно работы, мне для декоративной, для такой цели того что на видео будет более чем достаточно.
 
я все на ютубчике смотрел, всю инфу от туда брал
Да выше я тоже ролик с ютуба скинул вполне нормальная работа дешёвого пескоструя с маломощным компрессором - конечно это не для промышленного варианта очистки металла - слабое всё, но для декоративной обработки хватит.
 
Вы сначала определитесь, что вы хотите делать. Матировать стекло или сбивать краску и ржавчину? Для стекла вполне подойдет и самодельный пескоструй. Чертежей и схем в интернете полно. Обходится самодельный аппарат не дороже 100 у.е. Отдельно покупаете компрессор. Его лучше брать на "вырост". С ресивером литров на 500. Еще вам нужно небольшое помещение с вытяжкой. Специальный защитный костюм со шлемом и подачей воздуха. Никакой респиратор и очки не помогут. Силикоз страшная вещь.
Заниматься этим и вкладывать деньги, нужно только все просчитав. Дешевле матировать пленкой. Но там не получишь глубокий пескоструй.
 
Еще одна из техник, фотографии и рисунки на стекле или зеркале с помощью плоттерной резки. Заказываете нарезку черестрочнгого изображения в любой рекламной мастерской. Обычно используют для обработки фото Corel 12, там есть такой модуль. Клеите на стекло. Обрабатываете пескоструем. Получается необычно и красиво.
 

Вложения

  • 5.jpg
    5.jpg
    94.2 KB · Просмотры: 127
Назад
Сверху