Первые электрические двухэтажные автобусы появятся в Лондоне

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Первые двухэтажные автобусы, работающие на электричестве, скоро появятся на дорогах Лондона. Об том, что автопарк сети общественного транспорта пополнится экологичными автобусами, средствам массовой информации сообщил мэр столицы Борис Джонсон.

На сегодняшний день в Лондоне работает 1300 гибридных автобусов, первые модели начали появляться на улицах города еще в 2009 году. Сегодняшние цели – переход на полностью электрический общественный транспорт.

В разработке электрических двухэтажных автобусов приняли участие специалисты китайской организации BYD. Инженеры смогли создать уникальную систему, количество батарей в которой способно обеспечить энергией автобус на довольно продолжительный срок работы, при этом не создавая лишнего груза.

Пока информацию о количестве электроавтобусов, которые будут перевозить жителей Лондона, представители муниципалитета столицы не разглашают. Однако точно известно, что первая модель появится на улицах уже в середине этой осени.

На сегодняшний день электротранспорт становится все популярнее. Происходит это благодаря экономичности такой системы и отсутствия вредного влияния на экологию. Инфраструктуру общественного транспорта меняют 24 города в мире – уже к 2020 году в них будут действовать подобные экологичные автобусы.

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху