Первая подземная ферма обеспечит жителей Лондона свежими овощами

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
На рынках Лондона скоро появятся овощи и зелень, выращенные на первой в мире подземной городской ферме. Проект Growing Underground предполагает строительство ферм в бомбоубежищах, расположенных под городскими улицами.

Овощи и зелень будут выращиваться на глубине 33 метра в тоннелях системы северного железнодорожного метрополитена Лондона. Во время Второй мировой войны здесь располагались бомбоубежища, которые в момент воздушной опасности могли вместить в себя до восьми тысяч человек. На сегодняшний день тоннели заброшены и никак не используются. Этим решили воспользоваться предприниматели из Англии Стивен Дринг и Ричард Баллард.

Основное достоинство проекта Growing Underground – возможность выращивать свежие овощи практически круглогодично. Окружающая среда в тоннелях управляема, а внешние погодные факторы на овощную ферму не влияют, благодаря этому овощи можно растить постоянно. В перспективе создатели первого в мире подземного хозяйства планируют увеличить масштаб фермы, и в дальнейшем выращивать зерновые культуры.

Располагаются подземные фермы всего в трех километрах от центра Лондона, поэтому свежесть поставляемой на рынки продукции обеспечена.

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху