Перфоратор: покупать или одолжить у друзей?

А что бы сделали Вы?

  • Одолжили бы у друзей

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    7
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Когда знаешь нюансы и тонкости в работе своим инструментом, лучше действительно пойти и что-то сделать самому. Друг, которому одалживаешь, может оказаться никудышным мастером и не "дружить" с техникой. Руки у людей "заточены" по-разному. У одних работа спорится и в руках все "горит" в хорошем смысле слова. У других электроинструмент может легко сгореть по-настоящему. Лучше мужу подарить перфоратор. Будет стимул показать ему свои навыки в работе и скорее затеять ремонт.
 
Значит у кого какие друзья, я бы так этот момент охарактеризовал. Как по мне, так с друзьями гораздо проще договориться, чем с людьми незнакомыми в прокате, которые только и думают, как на тебе заработать. А если друзья будут пытаться вытянуть из тебя максимум денег, за древний разбитый перфоратор, которые еле-еле работал и требовать сумму, как за новый, в случае его поломки, то не такие они на самом деле и друзья. Ну, а самые хорошие друзья вообще махнут рукой и скажут - "черт с ним, этот перфоратор еле работал, я все равно новый собирался покупать".
Ну вот уж нет! Причём, КАТКГОРИЧЕСКОЕ! Отзеркаленная ситуация покажет, какой Вы друг. Ищете дармовщину?
 
Лично я не вожу дружбу с мелочными людьми, которые за копейку готовы удавиться. Но это уже совсем другая история, к теме обсуждения отношения мало имеет. Если у меня есть перфоратор, который еле дышит и его сломаю я лично, кто-то из моих родственников или друзей, то я переживать не будут и тем более чего-то требовать с кого-то. Сломался и сломался, туда ему и дорога. Куплю новый и буду дальше спокойно работать.
 
Ищете дармовщину?
Давайте не будем переходить на хамство, у нас совершенно полярные понятия о дружбе, а что такое женская дружба знают все, поэтому доказывать что-то я не вижу смысла. У нас люди дают и машины друг другу съездить куда-то и в квартирах своих разрешают пожить, если она пустует бесплатно. Поэтому взять в пользование перфоратор - это такая мелочь, о которой я даже задумываться не стану, давать или не давать.
 
Ничего себе, какая женщина, мне бы такую. Перфоратор на день рождения!! Лично я бы был доволен. Но все зависит от потребностей вашего мужа, особенно, любит ли он заниматься работой по дому, как ведет хозяйство, и вообще его характер. Если ремонт большой и объемный, то конечно, что покупать, потому что потребность в этом инструменте будет все время. Для меня лично такой подарок своеобразный. Мне нравится такая идея.
 
Планируем в следующем году сделать в квартире капитальный ремонт. Возник вопрос: покупать ли перфоратор, поскольку он потребуется и не на один день? У мужа в следующем месяце День рождения. И я задумалась: может, подарить ему качественный перфоратор? Или дешевле будет на время ремонта одолжить перфоратор у друзей? Посоветуйте, что лучше сделать, чтобы не прогадать? Будет ли муж доволен таким подарком?
Я бы посоветовал сначала определиться с объемом работы для которой вам будет необходим перфоратор. Если это несколько отверстий в стене чтобы повесить пару картин и карнизы для штор - лучше взять у знакомых, при этом следует лучше сказать им что вы будете делать им. А если у вас впереди перепланировка и еще непонятный объем работы с коммуникациями, то лучше купить свой, я сомневаюсь что ваш знакомый узнав что вы собираетесь делать с его инструментом даст вам его во временное пользование. В остальное время он будет у вас лежать "мертвым грузом" которым вы может-быть иногда будете пользоваться, или также одалживать своим знакомым.
 
Давайте не будем переходить на хамство, у нас совершенно полярные понятия о дружбе, а что такое женская дружба знают все, поэтому доказывать что-то я не вижу смысла. У нас люди дают и машины друг другу съездить куда-то и в квартирах своих разрешают пожить, если она пустует бесплатно. Поэтому взять в пользование перфоратор - это такая мелочь, о которой я даже задумываться не стану, давать или не давать.
Хочу извиниться за некорректное поведение. Но и Вы не совсем правы. Я не скупая, а, научена горьким опытом, осмыслила фразу: «хочешь нажить врага - дай взаймы.»
 
Ничего себе, какая женщина, мне бы такую. Перфоратор на день рождения!! Лично я бы был доволен. Но все зависит от потребностей вашего мужа, особенно, любит ли он заниматься работой по дому, как ведет хозяйство, и вообще его характер. Если ремонт большой и объемный, то конечно, что покупать, потому что потребность в этом инструменте будет все время. Для меня лично такой подарок своеобразный. Мне нравится такая идея.
Так может там подарок как раз намек тонкий на то, что мол хватит на диване валяться, займись ка ты уже ремонтом в конце концов, а то все обои со стен отвалились. Ну, а в целом, если смотреть, то подарок солидный и дорогостоящий весьма, так что в любом случае мужу приятно должно быть ровно столько же, сколько приятно его жене, если ей подарить хороший немецкий дорогой фен, например. Ну, или какую-то очень нужную бытовую вещь.
 
Хочу извиниться за некорректное поведение. Но и Вы не совсем правы. Я не скупая, а, научена горьким опытом, осмыслила фразу: «хочешь нажить врага - дай взаймы.»
Извинения принимаются. Фраза, к сожалению, актуальная, но я повторюсь, что такое поведение среди настоящих друзей невозможно. Увы, но приходится иногда "дружить" с теми, кто нам не очень симпатичен. Вот там можно нажить врага в подобной ситуации.
 
Сейчас техника стала гораздо доступнее, чем была раньше. На рынке можно найти очень много различной техники - есть дорогая, фирменная и попроще - производства Китая. Да, она хуже и работает меньше, однако, когда-то я покупал себе именно попроще и он до сих пор жив. Если вы пользуетесь им не часто, то вполне сгодится взять и китайца, а в хозяйстве такой инструмент всегда пригодиться.
 
Планируем в следующем году сделать в квартире капитальный ремонт. Возник вопрос: покупать ли перфоратор, поскольку он потребуется и не на один день? У мужа в следующем месяце День рождения. И я задумалась: может, подарить ему качественный перфоратор? Или дешевле будет на время ремонта одолжить перфоратор у друзей? Посоветуйте, что лучше сделать, чтобы не прогадать? Будет ли муж доволен таким подарком?
Одолжить у друзей - дело хорошее. Но есть несколько но. Вы говорите вам нужно будет делать капитальный ремонт - а это очень большая нагрузка. Выдержит ли перфоратор ваших друзей? Дальше - перфоратор для больших нагрузок должен быть профессиональным, а у ваших друзей может быть перфоратор, который для бытовых нужд выпускается. И потом. Если вдруг что случится с перфоратором - это испорченные отношения с друзьями + вы должны будете из своего кармана оплатить новый. Оно вам надо несколько раз переплачивать?!
 
Одолжить у друзей - дело хорошее. Но есть несколько но. Вы говорите вам нужно будет делать капитальный ремонт - а это очень большая нагрузка. Выдержит ли перфоратор ваших друзей? Дальше - перфоратор для больших нагрузок должен быть профессиональным, а у ваших друзей может быть перфоратор, который для бытовых нужд выпускается. И потом. Если вдруг что случится с перфоратором - это испорченные отношения с друзьями + вы должны будете из своего кармана оплатить новый. Оно вам надо несколько раз переплачивать?!
Если у друзей нормальный профессиональный перфоратор, то он точно выдержит любые нагрузки в том числе и ремонт, но если перфоратор любительский и дешевый, то ему через пару часов усиленной работы будет каюк и потом придется идти в сервисную мастерскую для ремонта, а это на данное время удовольствие не из дешевых. Так что прежде чем брать какой либо инструмент нужно хорошо подумать о всех последствиях.
 
Одалживал у товарища профессиональный перфоратор. Он с ним несколько лет ходил на "шабашки" по гипсокартону. Вещь удобная, сверлит отверстия быстро, идет как по маслу. Только я брал на денек, ведь этот электроинструмент другу самому нужен. Так что не очень представляю, как надолго взять попользоваться перфоратор, планируя долгий капитальный ремонт. Ведь не "для мебели" же друзья-знакомые покупали дорогой профессиональный инструмент.
 
Если у друзей нормальный профессиональный перфоратор, то он точно выдержит любые нагрузки в том числе и ремонт, но если перфоратор любительский и дешевый, то ему через пару часов усиленной работы будет каюк и потом придется идти в сервисную мастерскую для ремонта, а это на данное время удовольствие не из дешевых. Так что прежде чем брать какой либо инструмент нужно хорошо подумать о всех последствиях.
Вообще друзья должны предупреждать о последствиях, если они нормальные люди и друзья. Сказать сразу, что инструмент у нас слабенький любительский, большую нагрузку не выдержит, так что либо ищи другой, либо работай аккуратно с большими перерывами неспешно, чтобы он не сломался и не пришлось потом ругаться или расплачиваться. И вообще в таком случае, нормальный человек откажется сам от такого инструмента, чтобы друзьям его не сломать.
 
Вообще друзья должны предупреждать о последствиях, если они нормальные люди и друзья. Сказать сразу, что инструмент у нас слабенький любительский, большую нагрузку не выдержит, так что либо ищи другой, либо работай аккуратно с большими перерывами неспешно, чтобы он не сломался и не пришлось потом ругаться или расплачиваться. И вообще в таком случае, нормальный человек откажется сам от такого инструмента, чтобы друзьям его не сломать.
То что должны то понятно, у меня друг брал дорогой перфоратор и во время работы сломал переключатель ударов на инструменте, как мне теперь ему сказать что он должен заменить деталь? Это мелочная поломка но при работе бывает что удар на перфораторе исчезает и включается обычная дрель. Я не мелочный, но теперь придется нести инструмент в мастерскую подбирать кнопку и за это нужно заплатить, спрашивается это мне нужно было?
 
Ну, я бы сам пришел и сказал, вот сломал, давай возмещу, либо вообще ничего не говорил. Сломал, поехал в сервис, заменил переключатель и вернул назад исправный инструмент. Ну, во всяком случае не делал из этого проблему и уж точно не возвращал бы сломанный инструмент другу, у которого его брал. Это все к вопросу о дружбе настоящей. У кого-то дружба, а у кого-то просто выгодное знакомство, когда можно что-то с человека поиметь.
 
К сожалению, большинство и рассчитывают извлечь для себя выгоду. Потому я и не сдержалась. Иногда достаёт такая дружба.
 
Ну, тогда извините, в моем понимании это не дружба и чем так дружить, лучше одному жить и ни с кем вообще даже не общаться, не говоря уже о том, чтобы что-то одалживать вот с такими последствиями неприятными. Оно, действительно, выйдет дороже и нервам и по деньгам. Семья есть, там понимание полное, этого достаточно, а от таких людей, что выгоду пытаются извлечь от "дружбы" со мной, я стараюсь избавляться и чем быстрее, тем лучше.
 
Ну, тогда извините, в моем понимании это не дружба и чем так дружить, лучше одному жить и ни с кем вообще даже не общаться, не говоря уже о том, чтобы что-то одалживать вот с такими последствиями неприятными. Оно, действительно, выйдет дороже и нервам и по деньгам. Семья есть, там понимание полное, этого достаточно, а от таких людей, что выгоду пытаются извлечь от "дружбы" со мной, я стараюсь избавляться и чем быстрее, тем лучше.
Дружба длится столько, сколько вы можете дружить без корысти, но если вы начали брать в займы деньги или инструмент, то на этом дружба почему то заканчивается, потому что инструмент имеет свойство ломаться и как правило в чужих руках и некоторые друзья возращают поломанный инструмент даже не говоря о данной поломке, как правило узнаешь о поломке в то время, когда нужно просверлить отверстие. Так что я противник одалживать.
 
Тут все зависит от того, как относиться к деньгам или к вещам. Если по принципу экономии и бережливости, то лучше никому ничего не одалживать. Если же по принципу, сломается, то ничего в этом страшного, купим новый, то можно смело давать друзьям. А уж вопрос о том, дружить ли дальше или врагами становиться, если друзья сломают что-то - это вообще дело лично каждого, более того, каждый конкретный случай такой рассматривать нужно отдельно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху