Перевернутые дома!

Как сказал один миллиардер: у тех, кто ходит на работу, совершенно нет шансов стать богатым, ведь они все время работают.
 
Правду сказал. Теперь такое время, что на одном энтузиазме не уедешь далеко, даже, если сутками пахать без выходных.
 
Правду сказал. Теперь такое время, что на одном энтузиазме не уедешь далеко, даже, если сутками пахать без выходных.


Не зря на древней Руси и в купеческой среде была такая поговорка: своим трудом палат каменных не заработаешь.
 
Да оно и теперь тоже все осталось неизменным. Все на чужом горбу выезжают, на страданиях и стараниях других людей.
 
Как сказал один миллиардер: у тех, кто ходит на работу, совершенно нет шансов стать богатым, ведь они все время работают.
Это только часть правды. а вторая заключается в том, что этот бег по кругу и человек втягивается в него и по другому уже не представляет своей жизни.
 
Всегда все можно перевернуть. Если уж дома переворачивают, то свою жизнь изменить тоже можно. Тем более, от работы отказаться. Чего уж проще.
 
Всегда все можно перевернуть. Если уж дома переворачивают, то свою жизнь изменить тоже можно. Тем более, от работы отказаться. Чего уж проще.
Легко советовать глядя со стороны. У человека уже сложились стереотипы поведения, да и денег зачастую в обрез. А ведь есть хочется каждый день.
 
Я про тех, у кого денег в достатке и им надоедает жизнь постоянно в стрессе и на работе. Тем перевернуть проще. У кого денег нет, тот ничего уже не перевернет.
 
Я про тех, у кого денег в достатке и им надоедает жизнь постоянно в стрессе и на работе. Тем перевернуть проще. У кого денег нет, тот ничего уже не перевернет.
Наверное дом всё таки перевернуть легче, чем жизнь. Но тем не менее люди как то решаются. Самый яркий пример - уход в монастырь. У меня товарищ ушёл в священники. причём довольно неожиданно для всех. Причём насколько я знаю не учился в семинарии.
 
Такие случаи бывают довольно часто. Но больше от плохой жизни уходят, чем от хорошей. Еще был пример яркий, когда олигарх ушел жить в глушь. Но вообще стараются люди как-то выкручиваться и выживать. Ну, да ладно с этим. Думаю, что маленький детский домик на участке у себя можно и самому смастерить перевернутый.
 
Не зря на древней Руси и в купеческой среде была такая поговорка: своим трудом палат каменных не заработаешь.
Наверное, это поговорка ленивых купцов.:grinning:
"Делать деньги", этот тоже нелегкий труд, который требует знаний и навыков.
 
Да скорее там был смысл современные - не обманешь - не продашь. Вот и весь труд, либо кто-то работал, пока хозяин отдыхал.
 
Такие случаи бывают довольно часто. Но больше от плохой жизни уходят, чем от хорошей. Еще был пример яркий, когда олигарх ушел жить в глушь. Но вообще стараются люди как-то выкручиваться и выживать. Ну, да ладно с этим. Думаю, что маленький детский домик на участке у себя можно и самому смастерить перевернутый.
Да сварганить то можно что угодно, вот только есть ли в этом смысл. Мы ведь в ходе обсуждения так и не пришли к общему мнению. Это попытка поменять что либо в своей жизни или прост чудачество.
 
Одно с другим связано неразрывно. Все люди разные и мнения на этот счет будут разниться тоже. Но и в лучшую сторону люди что-то пытаются менять, работу меняют, переезжают в другие города жить, на заработки ездят.
 
Хочешь жить умей вертеться - известная поговорка из девяностых годов, а может и раньше еще в народ вышла.
 
Да всегда она была. Но в нашем случае можно переиначить немного = хочешь жить необычно - переверни дом вверх ногами. И это не в образном смысле.
 
Добрый день! Есть современные дома, которые со стороны асиметричной формы, а внутри все как в обычных домах.
 
Внутри тоже не совсем все, как в обычных домах. Может быть закругление, угол не прямой, если крыша такая. В какой-то комнате может быть три или пять углов или вообще не быть.
 
Я когда в кафе работал, там часто проходили вечеринки, где все наоборот. Вся мебель и украшения прибивались к потолку и много еще чего переворачивали.
 
Мебель к потолку прибить не проблема. Вопрос только зачем это делать в обычном кафе. Вот сидите Вы там, а над Вами стул висит или стол. Удобно разве?
 
Назад
Сверху