Перевернутые дома!

Так многие люди и сейчас строят, не премьеры конечно, но тем не менее. Почему бы и нет, если есть строительная специальность.
 
Когда-то британский Премьер Черчиль строил личные дачи исключительно своими руками. Не думаю, что он рассчитывал на "более серьезное применение" своих строительных навыков.:grinning:
Я не знаком с его биографией, но если всё так - это очень забавно, даже возникло желание узнать больше, спасибо.
 
Если есть у человека дом и вполне себе нормальный, приличный, где все толково и можно жить, то не обязательно второй строить жилой, можно и как хобби.
Я бы пользовался (собственно и пользуюсь) навыками для того что-бы строить и продавать, что может быть лучше работы от которой получаешь удовольствие.
 
Ну, правильно, это и есть работа. Но с другой стороны, если по дому что-то понадобится сделать, то эти же навыки будут задействованы, только что продавать ничего не понадобится.
 
Я бы пользовался (собственно и пользуюсь) навыками для того что-бы строить и продавать, что может быть лучше работы от которой получаешь удовольствие.
А если человек работает программистом, а во время строительства собственного дома просто расслабляется?
 
А если человек работает программистом, а во время строительства собственного дома просто расслабляется?
Ну так это же здорово - построит дом в качестве своего досуга - да ещё и заработает на этом. Труд и хобби вам принесут прямую пользу если будут продаваемыми.
 
Ну, правильно, это и есть работа. Но с другой стороны, если по дому что-то понадобится сделать, то эти же навыки будут задействованы, только что продавать ничего не понадобится.
Это само собой, потому я много времени трачу на приобретение навыков работы, или в работе применяю или для себя пригодятся, но в любом случае подразумеваю прежде всего финансовую отдачу.
 
Так все мы в той или ной степени свои навыки любые, где-то когда-то приобретенные, стараемся использовать с целью получения выгоды материальной. Такие теперь времена. Ну, а почему бы собственно и нет.
 
Ну так это же здорово - построит дом в качестве своего досуга - да ещё и заработает на этом.
Как можно заработать на строительстве собственного дома? За время строительства программист может заработать гораздо больше, чем сэкономит на строителях.:grinning:
 
Сэкономить можно, если что-то делать самому. Строить, покупать, привозить и т.п. Если немного перевернуть, то это и заработать можно назвать с натяжкой.
 
Как можно заработать на строительстве собственного дома? За время строительства программист может заработать гораздо больше, чем сэкономит на строителях.:grinning:
Ну это уже от случая, а заработает - от продажи этого дома, он же строит как вы написали для расслабления.
 
Сэкономить можно, если что-то делать самому. Строить, покупать, привозить и т.п. Если немного перевернуть, то это и заработать можно назвать с натяжкой.
Я просто как раз в этой сфере зарабатываю - когда хобби стало приносить больше средств, чем основная работа - открыл своё дело, так что точно могу сказать - заработать ещё как можно.
 
Ничего удивительного, многие так поступают - на хобби зарабатывают, правда не все с основной работы уходят. Тут уж, у кого какое хобби.
 
А если есть полноценный доход, то зачем надрываться? Живем один раз. Че все деньги то все равно не заработаешь никак.
 
У всех свои мысли на этот счет. Жажда денег овладевает людьми и хочется их все больше, больше и больше. Кому чего от жизни надо - это называется. Кто-то для души строит дома, кто-то на продажу.
 
Ничего удивительного, многие так поступают - на хобби зарабатывают, правда не все с основной работы уходят. Тут уж, у кого какое хобби.
Понимаю, есть определённые рамки и страхов не мало, к примеру если есть семья - есть некий барьер, потому как вы создаёте риски.
 
У всех свои мысли на этот счет. Жажда денег овладевает людьми и хочется их все больше, больше и больше. Кому чего от жизни надо - это называется. Кто-то для души строит дома, кто-то на продажу.
А я не думаю что это вообще надо разделять - можно спокойно жить с жаждой к жизни и к деньгам, одно другое скорее стимулирует чем мешает.
 
У кого как получается. Кто-то любит только деньги, кто-то семью больше и старается для них заработать. Всякие есть люди.
 
У кого как получается. Кто-то любит только деньги, кто-то семью больше и старается для них заработать. Всякие есть люди.
Да, надо равномерно развиваться - не только в финансовом плане, иначе минотавр съест с потрохами и не поперхнётся.
 
Вот равномерно не у всех получается, особенно в нынешнее время, когда на работе целыми днями приходится торчать, а иногда и без выходных работать. Там уж точно никаких оригинальных мыслей и действий не будет, быстрее бы в кровать и отдохнуть.
 
Назад
Сверху